» » » В Полтаве налоговики задержали «менялу»
19:22 Понедельник 11 3 149
19:22, Понедельник, 17 октября 2011
Криминал 3 149 11

В Полтаве налоговики задержали «менялу»

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaУ задержанного нашли и изъяли 50 тысяч гривен, 14,4 тысяч долларов США и 200 евро. В Полтаве работники налоговой милиции УНМ ГНА в Полтавской области поймали на «горячем» полтавчанина, который без необходимых документов менял валюту. Об этом сообщили в пресс-службе областной налоговой милиции.
Задержание произошло на платной парковке возле отделения одного из банков. Гражданин менял валюту, не выходя из собственного автомобиля. В этой подпольной «обменке» налоговики нашли и изъяли 50 тысяч гривен, 14,4 тысяч долларов США и 200 евро. В данный момент решается вопрос о привлечении виновных лиц к ответственности.

Всего же только с начала октября налоговая милиция прекратила деятельность нескольких подпольных пунктов обмена валюты в Полтаве, Кременчуге и Пирятине. У «менял» изъяли 200 тыс. грн. в эквиваленте национальной валюты.

Андрей Петров
 

Добавить комментарий

11 комментариев
  1. pantazm
    Добавил pantazm
    17 октября 2011 20:59
    0
    поймали на «горячем» полтавчанина, который без необходимых документов менял валюту.

    Не выписывал чеки по просьбам покупателей или не снимал копии с паспортов?
    У задержанного нашли и изъяли 50 тысяч гривен, 14,4 тысяч долларов США и 200 евро.

    Комиссия в составе 3 чел составят акт об утилизации...
  2. gudvin
    Добавил gudvin
    17 октября 2011 22:51
    0
    Ну вот! Дело века расскрыли wink
  3. sergant42
    Добавил sergant42
    18 октября 2011 06:04
    0
    Вспоминая фильм "Назад в будущее", появляется дурковатое чуство дежавю что в Украине происходит ремикс "Вперёд в прошлое" по сценарию великого реформатора Азарова.
  4. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    18 октября 2011 10:14
    0
    Как кто-то сказал: Лучше б мама Азарова сделала аборт =)))
  5. oleg14
    Добавил oleg14
    18 октября 2011 11:12
    0
    gudvin,
    А пойди теперь поменяй валюту не у менялы, потом попросят задекларировать доход.
  6. vikapavl
    Добавил vikapavl
    18 октября 2011 12:30
    0
    Евро не особо пользуются спросом, как я погляжу.
  7. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    18 октября 2011 12:54
    0
    oleg14,
    во во для этого все и сделано, теперь чинуши будут знать кто сколько меняет и дрючить особо активных=)))
    -"а где ты взял стоко денег, а налоги все заплатил?"
  8. oleg14
    Добавил oleg14
    18 октября 2011 13:27
    0
    Exzorcist,
    Как-то свободы на Украине поуменьшало в последнее время.
  9. vikapavl
    Добавил vikapavl
    18 октября 2011 15:52
    0
    Не позволяют гражданам нелегальным предпринимательством заниматься, вот уроды :-).
  10. oleg14
    Добавил oleg14
    18 октября 2011 16:09
    0
    vikapavl,
    Ну тут с какой стороны посмотреть, по сути дела обмен валюты в обход государства это не совсем легально, с другой стороны если после каждого обмена налоговая будет подавать иск в суд на того кто поменял валюту, и надо будет доказывать где взял деньги (и это теперь даже освобождено от судебных издержек) при условии что суды не являются независимыми органами то это весьма мрачная перспектива с точки зрения потери времени и средств.
  11. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    18 октября 2011 18:37
    0
    По-моему обмена валюты никогда не было в обход государства, я все в банке менял, все легально и вопросов не было. А теперь поменять более 50000 грн без проблем с налоговой не выйдет, а может это мне бабушка с Израиля прислала на день рождения... как я докажу происхождение этих денег сейчас? Получается двойное налогообложение - при переводе через границу, а потом подмазывание налоговой АХТУНГ!!!
Криминал 10:35 Суббота 0 592 После апелляции прокуратуры 30-летняя кременчужанка проведёт «за решёткой» более 3-х лет По апелляционной жалобе Кременчугской местной прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области изменил приговор 30-летней жительнице Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.