» » » Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятия
18:31 Воскресенье 17 2 109
18:31, Воскресенье, 11 сентября 2011
Криминал 2 109 17

Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятия

Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятияВ рамках оперативно-профилактической отработки территории Полтавской области работники отдела ветеринарной милиции, совместно с государственной ветеринарной службой, провели рейдовую проверку одного из мясоперерабатывающих предприятий области. 8 сентября во время обследования правоохранители выявили факт хранения в холодильной камере предприятия куриного фарш без маркировки и соответствующих документов, удостоверяющих его происхождение, безопасность и качество.
Почти 1300 килограмм фарша хранились на поддонах в 128-ми брикетах. По предварительной оценке, стоимость обнаруженного сырья составляет более 11,5 тысяч гривен.

Как сообщил Николай Васюта, начальник отдела ветеринарной милиции, на следующий день, с согласия собственника предприятия, было принято решение об утилизации фарша путём термической обработки и скармливания животным кинологического центра, подчинённого УМВД Украины в Полтавской области, о чём составлен соответствующий акт.

Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятия Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятияЧто касается штрафных санкций, которые будут применены в отношении владельца некачественной продукции, Николай Васюта пояснил следующее: «За выявленные нарушения руководство перерабатывающего предприятия привлечено к административной ответственности по признакам ст. 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях».

Согласно санкции этой статьи, на должностных лиц налагается штраф в размере от десяти до двадцати тысяч гривен.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
17 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    11 сентября 2011 19:13
    0
    Скажите народу какое это предприятие? что бы не покупать вторсырье и не травится !!! что слабо?
  2. fordmax
    Добавил fordmax
    11 сентября 2011 22:43
    0
    так уже проплачено все, кто же - скажет ... а может им просто для собачек мясо надо было,
    а на предприятиии все в порядке ...
  3. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    11 сентября 2011 22:46
    0
    Exzorcist
    Не наше.
  4. fordmax
    Добавил fordmax
    11 сентября 2011 23:09
    0
    Kanarsky,
    это-то понятно , кто ж его тронет , вопрос какое ??? судя по фото
    частник грустного вида ...
  5. Тишь да Гладь
    Добавил Тишь да Гладь
    12 сентября 2011 00:04
    0
    фото там где милиционер, вроде оптовый рынок на московской
  6. sergant42
    Добавил sergant42
    12 сентября 2011 00:51
    0
    Цитата: Kanarsky
    Не наше.

    Даже если и ненаше, но реализовыватся продукция этого "достойного" предприятия может и у нас, а оно нам надо?... wassat
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    12 сентября 2011 01:20
    0
    sergant42
    А Вы думаете на наших используется только качественная аргентинская говядина? fellow

    Нефиг покупать любые фарши и колбасы.
  8. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    12 сентября 2011 10:39
    0
    Так на рынке и продаются "любые" фарши и колбасы! Голодать изволите?
  9. human
    Добавил human
    12 сентября 2011 11:00
    0
    Люди! Не еште мясо!
  10. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    12 сентября 2011 13:23
    0
    А что есть? Траву? Так на ней осадков с углеводородами и бензпиренами достаточно от машин и в придачу еще ГМО соевое в большинстве вегетарианской стряпни.
  11. plc
    Добавил plc
    12 сентября 2011 17:05
    0
    Цитата: Exzorcist
    А что есть? Траву? Так на ней осадков с углеводородами и бензпиренами достаточно от машин и в придачу еще ГМО соевое в большинстве вегетарианской стряпни.


    Переходим на подножный корм и зарядку от розетки, пок электричество доступное...
    fellow
  12. vl69vl
    Добавил vl69vl
    12 сентября 2011 19:14
    0
    Exzorcist,
    гм... траву же курят!)))
    а по сути: я давно уже не покупаю ни фарш, ни колбасу... надобно колбасы - сам сделай...
  13. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    12 сентября 2011 19:22
    0
    Цитата: vl69vl
    я давно уже не покупаю ни фарш, ни колбасу... надобно колбасы - сам сделай...

    Ну дак и я о том же.
  14. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    12 сентября 2011 19:29
    0
    С чего делать колбасу? Или свинарник на балконе устраивать по вашему и резать их на кухне шоб соседи в шоке были?
  15. kztu
    Добавил kztu
    12 сентября 2011 20:43
    0
    Цитата: vl69vl
    надобно колбасы - сам сделай...

    Ну да, купить то же мясо неизвестного качества и из него и сделать?
  16. Far
    Добавил Far
    12 сентября 2011 23:49
    0
    Цитата: Тишь да Гладь
    фото там где милиционер, вроде оптовый рынок на московской

    Никакой это не ОПТовый рынок на Московской!
  17. -Julia-
    Добавил -Julia-
    13 сентября 2011 10:30
    0
    Как сообщил Николай Васюта, начальник отдела ветеринарной милиции, на следующий день, с согласия собственника предприятия, было принято решение об утилизации фарша путём термической обработки и скармливания животным кинологического центра, подчинённого УМВД Украины в Полтавской области, о чём составлен соответствующий акт.

    ну хоть так додумались... и собачки наелись..

    а то вон подпольный сыр тупо известкой забросали или чем там, вот нет шобы тоже собакам отдать..
    хотя бы в приют.. у дворняг желудки покрепче, а сыр не вполне подходящий продукт для собак..
Криминал / Фото 14:11 Вторник 0 415 Полиция установила обстоятельства ножевого ранения в Кременчугском районе 27 ноября в Кременчугское районное отделение полиции обратились жители села Ялинцы Кременчугского района и сообщили, что между двумя односельчанами возник конфликт, в результате которого один из участников получил ножевое ранение.