» » » Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятия
18:31 Неділя 17 2 749
18:31, Неділя, 11 вересня 2011
Криминал 2 749 17

Более тонны некачественного куриного фарша обнаружили правоохранители при проверке мясоперерабатывающего предприятия

В рамках оперативно-профилактической отработки территории Полтавской области работники отдела ветеринарной милиции, совместно с государственной ветеринарной службой, провели рейдовую проверку одного из мясоперерабатывающих предприятий области. 8 сентября во время обследования правоохранители выявили факт хранения в холодильной камере предприятия куриного фарш без маркировки и соответствующих документов, удостоверяющих его происхождение, безопасность и качество.
Почти 1300 килограмм фарша хранились на поддонах в 128-ми брикетах. По предварительной оценке, стоимость обнаруженного сырья составляет более 11,5 тысяч гривен.

Как сообщил Николай Васюта, начальник отдела ветеринарной милиции, на следующий день, с согласия собственника предприятия, было принято решение об утилизации фарша путём термической обработки и скармливания животным кинологического центра, подчинённого УМВД Украины в Полтавской области, о чём составлен соответствующий акт.

Что касается штрафных санкций, которые будут применены в отношении владельца некачественной продукции, Николай Васюта пояснил следующее: «За выявленные нарушения руководство перерабатывающего предприятия привлечено к административной ответственности по признакам ст. 107 Кодекса Украины об административных правонарушениях».

Согласно санкции этой статьи, на должностных лиц налагается штраф в размере от десяти до двадцати тысяч гривен.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    17 комментарів
    1. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Poltava
      11 вересня 2011 19:13 #530724
      0
      Скажите народу какое это предприятие? что бы не покупать вторсырье и не травится !!! что слабо?
    2. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      11 вересня 2011 22:43 #530727
      0
      так уже проплачено все, кто же - скажет ... а может им просто для собачек мясо надо было,
      а на предприятиии все в порядке ...
    3. Kanarsky
      Kanarsky з
      11 вересня 2011 22:46 #530728
      0
      Exzorcist
      Не наше.
    4. fordmax
      fordmax з Украина
Kremenchug
      11 вересня 2011 23:09 #530729
      0
      Kanarsky,
      это-то понятно , кто ж его тронет , вопрос какое ??? судя по фото
      частник грустного вида ...
    5. Тишь да Гладь
      Тишь да Гладь з Украина
Kurilov
      12 вересня 2011 00:04 #530730
      0
      фото там где милиционер, вроде оптовый рынок на московской
    6. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      12 вересня 2011 00:51 #530731
      0
      Цитата: Kanarsky
      Не наше.

      Даже если и ненаше, но реализовыватся продукция этого "достойного" предприятия может и у нас, а оно нам надо?... wassat
    7. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 вересня 2011 01:20 #530734
      0
      sergant42
      А Вы думаете на наших используется только качественная аргентинская говядина? fellow

      Нефиг покупать любые фарши и колбасы.
    8. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kurilov
      12 вересня 2011 10:39 #530737
      0
      Так на рынке и продаются "любые" фарши и колбасы! Голодать изволите?
    9. human
      human з Украина
Kremenchug
      12 вересня 2011 11:00 #530740
      0
      Люди! Не еште мясо!
    10. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kurilov
      12 вересня 2011 13:23 #530741
      0
      А что есть? Траву? Так на ней осадков с углеводородами и бензпиренами достаточно от машин и в придачу еще ГМО соевое в большинстве вегетарианской стряпни.
    11. plc
      plc з Украина
Poltava
      12 вересня 2011 17:05 #530742
      0
      Цитата: Exzorcist
      А что есть? Траву? Так на ней осадков с углеводородами и бензпиренами достаточно от машин и в придачу еще ГМО соевое в большинстве вегетарианской стряпни.


      Переходим на подножный корм и зарядку от розетки, пок электричество доступное...
      fellow
    12. vl69vl
      vl69vl з Украина
Kremenchug
      12 вересня 2011 19:14 #530743
      0
      Exzorcist,
      гм... траву же курят!)))
      а по сути: я давно уже не покупаю ни фарш, ни колбасу... надобно колбасы - сам сделай...
    13. Kanarsky
      Kanarsky з
      12 вересня 2011 19:22 #530744
      0
      Цитата: vl69vl
      я давно уже не покупаю ни фарш, ни колбасу... надобно колбасы - сам сделай...

      Ну дак и я о том же.
    14. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      12 вересня 2011 19:29 #530745
      0
      С чего делать колбасу? Или свинарник на балконе устраивать по вашему и резать их на кухне шоб соседи в шоке были?
    15. kztu
      kztu з Украина
Kurilov
      12 вересня 2011 20:43 #530746
      0
      Цитата: vl69vl
      надобно колбасы - сам сделай...

      Ну да, купить то же мясо неизвестного качества и из него и сделать?
    16. Far
      Far з Украина
Kremenchug
      12 вересня 2011 23:49 #530749
      0
      Цитата: Тишь да Гладь
      фото там где милиционер, вроде оптовый рынок на московской

      Никакой это не ОПТовый рынок на Московской!
    17. -Julia-
      -Julia- з Украина
      13 вересня 2011 10:30 #530758
      0
      Как сообщил Николай Васюта, начальник отдела ветеринарной милиции, на следующий день, с согласия собственника предприятия, было принято решение об утилизации фарша путём термической обработки и скармливания животным кинологического центра, подчинённого УМВД Украины в Полтавской области, о чём составлен соответствующий акт.

      ну хоть так додумались... и собачки наелись..

      а то вон подпольный сыр тупо известкой забросали или чем там, вот нет шобы тоже собакам отдать..
      хотя бы в приют.. у дворняг желудки покрепче, а сыр не вполне подходящий продукт для собак..
    Криминал / Видео / Фото 12:59 Вівторок 0 863 Поліція викрила браконьєрів на воді, які завдали збитків державі на понад 5 мільйонів гривень До відділення № 2 (м. Кобеляки) Полтавського районного управління поліції 5 квітня близько 05:30 надійшло повідомлення від інспектора служби державної охорони Регіонального ландшафтного парку «Нижньоворсклянський» про виявлення 4-х чоловіків, які займались незаконним виловом риби. Поліція розпочала розслідування.