» » » Есть “ствол” - можно разбойничать
02:14 Середа 0 3 180
02:14, Середа, 19 квітня 2006

Есть “ствол” - можно разбойничать

Пятого апреля сотрудники Автозаводского райотдела милиции задержали четверых мужчин, которые в ночь на 12 марта совершили три разбойных нападения на протяжении трех часов.
В тот день четверо приятелей собрались выпить в баре на улице Олега Кошевого. Приняв значительную дозу алкоголя один из мужчин (31-летний уроженец села Онуфриевка, живет в Кременчуге на улице Чкалова) похвастался друзьям, что имеет газовый пистолет. Тот факт, что оружие не находит применения, компанию не устраивал и они решили пойти “на дело”. Однако одного из “бригады” потеряли еще до начала основных событий - парень просто завалился спать. Отряд не заметил потери бойца и около часа ночи, троица нашла себе первый объект для нападения - киоск в переулке Толстого. Разбив стекло и угрожая оружием, 19-летний “герой” (житель переулка Кошевого), стал требовать деньги у продавца, 46-летней женщины. Женщина оказывала сопротивление, но разбойникам удалось взять... папиросы и жевательную резинку. Следующей остановкой стал “Водоканал”. Там, угрожая пистолетом, они ограбили 20-летнего кременчужанина. С парня сняли верхнюю одежду, отобрали часы и мобильный телефон. Это произошло около двух часов ночи. А уже через час новой “жертвой” стал продовольственный киоск, в котором работала 36-летняя женщина-реализатор. Разбив окно и угрожая оружием, нападающие стали требовать у нее деньги и спиртное. Однако женщина нажала кнопку сигнального устройства и “бригада” ринулась убегать. Впоследствии их задержали стражи порядка. У одного из задержанных изъяли черную шапочку с прорезями для глаз, у другого, в Онуфриевке - нашелся газовый пистолет МЕ-8 “POLISE” производства Италии.

В настоящий момент ведется проверка на предмет причастности задержанных к аналогичным преступлениям.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 079 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.