» » » Военкома Кременчуга поймали на взятках
12:59 Четверг 25 4 804
12:59, Четверг, 26 мая 2011
Криминал 4 804 25

Военкома Кременчуга поймали на взятках

Фото: yandex.ruФото: yandex.ruПротив комиссара объединённого Кременчугского военкомата военная прокуратура Полтавского гарнизона возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 368 Уголовного кодекса Украины за систематическое взяточничество.
Как рассказал сегодня «Обкому» военный прокурор Полтавского гарнизона подполковник юстиции Игорь Захаркевич, военкома подозревают в «вымогательстве и получении взяток» от военнообязанных. Полковник обложил данью «призывников» старше 25 лет, которые уже не подлежали призыву в армию и должны были явиться в военкомат для получения военных билетов с соответствующей отметкой. Тем, кто по каким-либо причинам не прибыл в военкомат вовремя, военком «предлагал» уплатить ему от 100 до 1000 гривен. За мзду полковник обещал не привлекать к административной ответственности провинившихся (кстати, административный штраф за несвоевременную явку в военкомат гораздо меньше «нижнего» предела взятки, указанного военкомом).

И. Захаркевич сообщает, что следствие уже доказало 14 эпизодов получения взяток мздоимцем в погонах. Но, предполагает военный прокурор, фактов получения взяток военкомом будет выявлено больше, так как следствие только начато.

Александр Брусенский
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
25 комментариев
  1. Карліто
    Добавил Карліто
    26 мая 2011 13:08
    0
    Чудово, давно пора було цього неандертальця за зябри взяти ...
  2. Loriel
    Добавил Loriel
    26 мая 2011 14:34
    0
    Это про Борща речь идет???
  3. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    26 мая 2011 15:10
    0
    Да Борщ уже давно на пенсию смылся, насколько я знаю... это какой то последователь... кормушка то постоянная.
  4. nattka
    Добавил nattka
    26 мая 2011 16:27
    0
    А я насколько знаю - это именно Борщ.
  5. AHДPEЙ
    Добавил AHДPEЙ
    26 мая 2011 16:31
    0
    Хорошо на лбу таким шрамирование делать, а-ля "бесславные ублюдки", типа "взяточник", и пусть работает, более никаких мер. Не дай бох у нас в стране кое-что поправиться.
  6. Malefic
    Добавил Malefic
    26 мая 2011 16:45
    0
    Ура! Ну еще год назад был Борщ. Пойду-ка я военник получу, раз этой ***** нет...
  7. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    26 мая 2011 16:52
    0
    Вот интересно, у меня военника до сих пор нету, только справка... еще года с 20... какого то там, потому как в бедном военкомате проблемы с бланками военных билетов... пойти и себе что ли забрать должок?
  8. Алексеич
    Добавил Алексеич
    26 мая 2011 17:02
    0
    Да, скорей всего про Борща.
    Его тут все знают wink
  9. Mavka
    Добавил Mavka
    26 мая 2011 18:49
    0
    я не знаю.. lol
  10. Iva
    Добавил Iva
    26 мая 2011 19:14
    0
    Я его знаю ещё ст.лейтенантом...
    Тогда он ещё комиссаром не был.
  11. fastovskiy.ja
    Добавил fastovskiy.ja
    26 мая 2011 21:31
    0
    А чего паника то? Отслужил, пришел, забыл!!!!! Не хочешь служить, плати и побольше, что бы в случае чего рядом в окопе не дай бог такого косаря не оказалось, а то придется кроме своей задницы еще и задницы таких вот "обиженных" прикрывать. ))
  12. Marshall
    Добавил Marshall
    26 мая 2011 22:11
    0
    Борщ нынче военком! И нефик на него бочку котить! Нормальный он мужик! Просто хотят его убрать с должности и поставить кого-то своего...
  13. Карліто
    Добавил Карліто
    26 мая 2011 22:18
    0
    Цитата: fastovskiy.ja
    А чего паника то? Отслужил, пришел, забыл!!!!! Не хочешь служить, плати и побольше, что бы в случае чего рядом в окопе не дай бог такого косаря не оказалось, а то придется кроме своей задницы еще и задницы таких вот "обиженных" прикрывать. ))

    Полковник обложил данью «призывников» старше 25 лет, которые уже не подлежали призыву в армию и должны были явиться в военкомат для получения военных билетов с соответствующей отметкой. Тем, кто по каким-либо причинам не прибыл в военкомат вовремя, военком «предлагал» уплатить ему от 100 до 1000 гривен.

    Цитата: Marshall
    Борщ нынче военком! И нефик на него бочку котить! Нормальный он мужик! Просто хотят его убрать с должности и поставить кого-то своего...

    И. Захаркевич сообщает, что следствие уже доказало 14 эпизодов получения взяток мздоимцем в погонах.
  14. Marshall
    Добавил Marshall
    26 мая 2011 22:24
    0
    Карлито, Вы если не в курсе - молчите пожалуйста в тряпочку! На заборе тоже написано, а заглянешь - дрова!.. Если хотят снять человека с должности - будут фабриковать всё, что только захотят! А то, что Сергей Иванович не берёт взятки это ФАКТ! Только балаболкины могут поливать грязью совершенно не знакомого человека!

    Да и ещё, Карлито, если у нас даже ГАИшники своих сотрудников якобы в не рабочее время привлекают как свидетелей и пишут то, что им выгодно, то что тут говорить о более высоких чинах? я имею в виду наши власти, которым нужно успеть как можно больше кумовей поставить к рулю!
  15. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    26 мая 2011 22:33
    0
    Marshall
    Не надо за кого-то другого "зуб давать".
    У меня например есть совсем другая информация, от людей, которым я не могу не верить. fellow
  16. Marshall
    Добавил Marshall
    26 мая 2011 22:36
    0
    Kanarsky, за него я всё же готов "зуб дать"! денег призывников в карманах у Борща (или его родственников) никогда не было!
  17. Карліто
    Добавил Карліто
    26 мая 2011 22:40
    0
    Цитата: Marshall
    А то, что Сергей Иванович не берёт взятки это ФАКТ!

    Можливо сам і не бере (що малоймовірно), але те що я змушений був платити за квиток після 25 я точно знаю. І ніхто там правди не казав, залякували штрафами, які, начебто, за роки накопичились і відправляли до воєнкома. Все це відбувалось за його відома, це факт. Навіть якщо його на замовлення зняли, то отримає він по заслузі!
  18. Marshall
    Добавил Marshall
    26 мая 2011 22:46
    0
    Карліто, Вы ЛИЧНО давали ему денег? Он Вам ЛИЧНО говорил "столько-то денег и свободен"??? А штрафы паяют не просто так, а за дело! тоже факт!
  19. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    26 мая 2011 22:53
    0
    Marshall
    А я слышал и про оргтехнику, и поляны, и т.п... fellow (клеветали наверное, но военные билеты почему-то после этого на руки получали...) wink
    Ну, пусть прокуратура занимается, им виднее.
    Я как-то вообще ни про одного честного военкома не слышал, тем более столько лет на должности находиться.
  20. Карліто
    Добавил Карліто
    26 мая 2011 23:00
    0
    Marshall, я краще б штраф заплатив, ніж хабар давати, справді.
    Можливо ви праві, але який з нього тоді керівник якщо там таке кубло?
    І, врешті-решт, 14 епізодів! Це не 2-3, достатніх для підробної справи, чорт забирай, там фабрика з хабарів була!
  21. serhiyko
    Добавил serhiyko
    26 мая 2011 23:47
    0
    Цитата: Marshall
    денег призывников в карманах у Борща (или его родственников) никогда не было!

    В карманах, может быть и небыло... А вот на счете в соседнем банке - вполне. 21 век на дворе, зачем деньги в карманы ложить.
  22. sergant42
    Добавил sergant42
    27 мая 2011 02:09
    0
    Ну вот, а писали ранее что невыявлено ниодного корупционера, похоже на политику охраны НПЗ: нету задержанных значит плохо работает охрана; wink
  23. Malefic
    Добавил Malefic
    27 мая 2011 15:52
    0
    Marshall, лично я полтора года не могу получить военник (мне 28) из-за того, что этот ... человек загнул мне за это денег (не уклонялся, причина - здоровье). И, когда я ждал приема, передо мной два парня моего возраста отдали ему 400 и 800 грн.
    Может защищать кого угодно и где угодно, но это существо заслужило по полной.

    "В карманах, может быть и небыло..."
    Да, "благотворительный фонд". Еще бумажка с номером где-то дома валяется.

    А представьте сколько эпизодов было по факту, если только за 1 день он у двоих взял.
  24. Жанна
    Добавил Жанна
    27 мая 2011 22:25
    0
    Прокуратура разберется. А взяточник должен ответить по закону. И подтасовать 14 фактов, ой как сложно. А это только начало... Даже если не брал, выгнать на пенсию без почета, раз бардак в военкомате. Значит покрывал...
  25. panda10
    Добавил panda10