» » » В Шишаках памятник Ленину положили на лопатки
15:01 Понеділок 6 5 408
15:01, Понеділок, 18 квітня 2011

В Шишаках памятник Ленину положили на лопатки

18-го апреля в 05:20 в дежурную часть Шишацкого райотдела милиции по телефону «102» обратился работник общественной организации пгт Шишаки. Мужчина сообщил правоохранителям о том, что в ночь на 18 апреля в пгт Шишаки на площади возле райгосадминистрации неизвестные свалили с постамента памятник В.И. Ленину, выполненный из бронзы высотой 4 м.
На момент осмотра бронзовая скульптура находилась за постаментом на земле, лёжа на спине, имея повреждения корпуса.

Указанный памятник не является памятником истории и культуры и находится на балансе Шишацкого поселкового совета. По данному факту правоохранители проводят проверку.

Уважаемые граждане, если Вы владеете информацией относительно лиц, которые могут быть причастны к совершению этого правонарушения, просим сообщить в Шишацкий райотдел милиции или в любое подразделение милиции Полтавской области по телефону 102 и на телефон доверия УМВД — (0532) 51-77-57.

ОСО УМВД Украины в Полтавской области
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    6 комментарів
    1. Mavka
      Mavka з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2011 16:19 #11319
      0
      я бы нашего "Ленина" тоже бы убрала с площади, заметьте - ПОБЕДЫ.. ну конечно не таким способом.. более гуманно wink

      а вместо него что-то символичное названию площади... как, допустим, мемориал "Вечно живым".
    2. житель
      житель з Украина
Poltava
      18 квітня 2011 19:12 #11321
      0
      и я за...!!!!положить нашего дедушку с площади...давно нужно!!!!в Кремне есть желающие и не боящиеся осуждения по статье....ха-ха..террориз????а на его место..не знаю,церковь,цветы,фонтаны....ляпота.
    3. Goost
      Goost з Украина
Zhitomir
      18 квітня 2011 20:38 #11323
      0
      Давно пора...
    4. ras
      ras з Украина
Kremenchug
      18 квітня 2011 23:21 #11325
      0
      Памятники тиранам - издевательство...
    5. Ленин
      Ленин з Украина
Kremenchug
      19 квітня 2011 01:37 #11328
      0
      Время Ленина не ушло. Оно продолжает свой новый путь по странам и континентам, нацеливает на борьбу, заставляет трудиться и побеждать. По мнению великих мыслителей прошлого и современного мира, творческое и революционное наследие В.И. Ленина окажет еще большее влияние на развитие всех стран и народов в ближайшем и отдаленном будущем. Идеи, дела и личные качества Владимира Ильича остаются в центре острой идейно-политической борьбы. Силы реакции организуют диверсии против памятников Ленину и провокации в отношении историко-культурного наследия, связанного с его именем. Мировая и отечественная буржуазия делают всё для того, чтобы не допустить возврата к созданию Союза народов бывшего СССР и восстановлению социалистического пути его развития.

      Сегодня нашу историю пытаются унизить те, кто не любит страну, не хочет ей достойного настоящего и будущего. Они интуитивно чувствуют, что Советская страна, которую создал Ленин, была уникальным государством.

      Эйнштейн говорил, что такие люди, как Ленин, обновляют совесть человечества. Ромэн Роллан, талантливый французский писатель: «Питаю к Ленину чувство крайнего восхищения. Я не знаю другой столь же могучей личности в Европе нашего века… Никогда еще человечество не создавало властителя дум и людей столь же абсолютно бескорыстного.

      Міжнародний валютний фонд (МВФ) виділить черговий транш кредиту Україні за програмою stand by після того, як влада виконає свої обіцянки підвищити ціни на газ для населення та провести пенсійну реформу.
    6. Шишачанин
      Шишачанин з Украина
      20 квітня 2011 20:41 #11344
      0
      Пишу из центра событий.
      В прошлом году из за этого самого памятника был сорван выпускной вечер. Люди заплатили деньги диджеям,уже все установили а потом комуняцкие идолопоклонники из администрации сказали что трибуны диджеев закрывают памятник Ленина,сказали разобрать все и праздник запретили. А теперь люди подготовились к выпускному вечеру заблаговременно-решили убрать этого идола чтоб он не мешал проводить праздник.Вот такие мотивы. Это акт волеизьявлоения народа,а у нас же демократия. Лучше бы милиция занялась чем то полезным вместо того чтоб раздувать трагедию на ровном месте.
    Криминал / Фото 10:43 Вівторок 0 1 079 Поліцейські встановлюють обставини смерті чоловіка у Кременчуці До Кременчуцького районного управління поліції 13 квітня близько 18:00 надійшла інформація від місцевих мешканців, що біля однієї із шкіл в мікрорайоні Молодіжний помер чоловік. Поліція розпочала кримінальне провадження, повідомляє відділ комунікації поліції Полтавської області.