» » » Сумма взятки превысила сумму наказания
09:50 П’ятниця 0 3 599
09:50, П’ятниця, 17 березня 2006

Сумма взятки превысила сумму наказания

В октябре прошлого года стражи порядка поймали на получении взятки руководителя кладбища, который за предоставление места для захоронения на Новореевском кладбище получил 500 долларов. На днях Автозаводской райсуд оштрафовал взяточника на 1700 гривен.
20 октября прошлого года заведующий Новореевского кладбища местного спецкомбината ритуальных услуг, 50-летний кременчужанин получил 500 долларов взятки. Руководитель кладбища не знал, что деньги помеченные и за ним уже следят стражи порядка.

А все начиналось так. За несколько дней до этого к нему обратился мужчина, который хотел похоронить на кладбище своего друга, который не имел в Кременчуге родственников. Должностное лицо согласилось помочь, но запросил за услугу расчет в американской валюте. Мужчина обратился в милицию. Дальше были оперативно-следственные действия и меченные 500 долларов, которые заказчик передал руководителю. Впоследствии последнего задержали.

На суде, по данным работников Автозаводского райсуда, заведующий кладбища свою вину признал. Согласно со ст.368, за получение взятки уголовным кодексом предусмотрен штраф от 750 до 1500 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 12750 до 25500 гривен) или лишение свободы на срок от двух до пяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет. Но судья, учитывая искреннее раскаяние подсудимого, активное содействие следствию, первое привлечение к уголовной ответственности, позитивные характеристики и то, что он имеет на иждивении родителей преклонных лет, которые нуждаются в его помощи, решила наказать взяточника штрафом на сумму 1700 гривен.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 12:10 Понеділок 0 490 Правоохоронці викрили підприємця, який зберігав контрафактні підакцизні товари Склад з нелегальною підакцизною продукцією, який орендував 29-річний підприємець, виявили у Кременчуці в грудні 2023 року. Під час слідчих дій правоохоронці вилучили понад 32 000 пачок цигарок та більше ніж 2 500 літрів контрафактного алкоголю на суму — один мільйон 700 тисяч гривень. Про це повідомив Сергій Рекун, заступник начальника обласної поліції.