» » » На экспорт пошли поддельные… КрАЗы
20:23 Понедельник 9 2 687
20:23, Понедельник, 17 января 2011

На экспорт пошли поддельные… КрАЗы

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaРаботники налоговой милиции Полтавской области «накрыли» одно из предприятий Кременчуга, на котором незаконно переоборудовали и продавали бывшие в употреблении автомобили КрАЗ. Как показала проверка, должностные лица предприятия покупали старые, наполовину разобранные автомобили и запчасти к ним, а рабочие на базе агрегатов с перебитыми номерами собирали автомобили КрАЗ «экспортной» модификации.
Как сообщили в областной налоговой милиции, «кулибины» продавали переделанные автомобили под видом новых. По документам же машины значились как купленные у субъектов хозяйственной деятельности. Разумеется — фиктивных.

Фото: poltava.pl.uaФото: poltava.pl.uaВо время осмотра производственного помещения налоговики обнаружили и изъяли 4 собранных таким способом автомобиля, несколько рам и двигателей на сумму 2,4 млн. грн.

На данный момент устанавливается ущерб, нанесённый государству. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Петров
 

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. Ёжифович
    Добавил Ёжифович
    17 января 2011 20:55
    0
    Этой новости уже месяцев так 6!!!
  2. Пасечник
    Добавил Пасечник
    17 января 2011 22:04
    0
    Надо поошрять таких Кулибиных, а кого то жаба заела, и теперь работяги остались без работы и будут точно голосовать на след выборах за Регионы.
  3. конструкктор
    Добавил конструкктор
    18 января 2011 09:47
    0
    А что налоговики могут своими руками делать? Где креминал? Производственники не дали деньги на билборды для фото ДЕРЖИ М О Р Д?.
  4. инспектор
    Добавил инспектор
    18 января 2011 10:19
    0
    *правильно сделали*- в нашем государстве ЗАПРЕЩЕНО РАБОТАТЬ!!! Да и не гоже украинцам работать. ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО китайцы, малайцы, турки, чурки и пр... А -*ЭТИХ...трудоголиков*!!! Не поощрять, не уважать, ноги об них вытирать, обманывать, обдирать... ИШЬ ТЫ работать захотели...! Дурь к работе отбивать! Водку пить, траву курить, гулять, грабить - НО НЕ РАБОТАТЬ!
  5. Alex-андр
    Добавил Alex-андр
    18 января 2011 17:13
    0
    Вообще-то эти так называемые "поддельные" полностью перебраные, тем более если их от новых не отличить! Так сказать ручная работа! И если они лучше новых и дешевле, то это проблемы Автокраза!
  6. 2121
    Добавил 2121
    18 января 2011 22:48
    0
    Так это не ново, в Горыславцях собирали КРАЗы c б/у запчастей.
  7. sergant42
    Добавил sergant42
    18 января 2011 23:07
    0
    Ну вообще то если обьективно оценивать данную новость то это прямая конкуренция заводу выпускающие новые машины, а с другой стороны можно и разрешить им работать и дальше только обязать указывать в документах качество и состояние б/у машин, а покупатель пусть сам выбирает брать ему подержанные-обновлённые или новые, а местному бюджету только плюс будет, ведь продаются б/у легковые авто и никого это не смущает.
  8. Змей__
    Добавил Змей__
    19 января 2011 05:45
    0
    Запретить налоговую - дабы не мешали работать людям.
  9. sergant42
    Добавил sergant42
    20 января 2011 16:30
    0

    Цитата: Змей__
    Запретить налоговую - дабы не мешали работать людям

    Ну это ВЫ погарячились.
Криминал 10:35 Суббота 0 587 После апелляции прокуратуры 30-летняя кременчужанка проведёт «за решёткой» более 3-х лет По апелляционной жалобе Кременчугской местной прокуратуры Апелляционный суд Полтавской области изменил приговор 30-летней жительнице Кременчуга. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.