» » » На экспорт пошли поддельные… КрАЗы
20:23 Понеділок 9 3 542
20:23, Понеділок, 17 січня 2011

На экспорт пошли поддельные… КрАЗы

Фото: poltava.pl.uaРаботники налоговой милиции Полтавской области «накрыли» одно из предприятий Кременчуга, на котором незаконно переоборудовали и продавали бывшие в употреблении автомобили КрАЗ. Как показала проверка, должностные лица предприятия покупали старые, наполовину разобранные автомобили и запчасти к ним, а рабочие на базе агрегатов с перебитыми номерами собирали автомобили КрАЗ «экспортной» модификации.
Как сообщили в областной налоговой милиции, «кулибины» продавали переделанные автомобили под видом новых. По документам же машины значились как купленные у субъектов хозяйственной деятельности. Разумеется — фиктивных.

Фото: poltava.pl.uaВо время осмотра производственного помещения налоговики обнаружили и изъяли 4 собранных таким способом автомобиля, несколько рам и двигателей на сумму 2,4 млн. грн.

На данный момент устанавливается ущерб, нанесённый государству. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Андрей Петров
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    9 комментарів
    1. Ёжифович
      Ёжифович з Украина
Kiev
      17 січня 2011 20:55 #9464
      0
      Этой новости уже месяцев так 6!!!
    2. Пасечник
      Пасечник з Украина
Kremenchuk
      17 січня 2011 22:04 #9468
      0
      Надо поошрять таких Кулибиных, а кого то жаба заела, и теперь работяги остались без работы и будут точно голосовать на след выборах за Регионы.
    3. конструкктор
      конструкктор з Украина
Kremenchug
      18 січня 2011 09:47 #9482
      0
      А что налоговики могут своими руками делать? Где креминал? Производственники не дали деньги на билборды для фото ДЕРЖИ М О Р Д?.
    4. инспектор
      инспектор з Украина
Kremenchug
      18 січня 2011 10:19 #9483
      0
      *правильно сделали*- в нашем государстве ЗАПРЕЩЕНО РАБОТАТЬ!!! Да и не гоже украинцам работать. ЕСТЬ ДЛЯ ЭТОГО китайцы, малайцы, турки, чурки и пр... А -*ЭТИХ...трудоголиков*!!! Не поощрять, не уважать, ноги об них вытирать, обманывать, обдирать... ИШЬ ТЫ работать захотели...! Дурь к работе отбивать! Водку пить, траву курить, гулять, грабить - НО НЕ РАБОТАТЬ!
    5. Alex-андр
      Alex-андр з Украина
Kyiv
      18 січня 2011 17:13 #9490
      0
      Вообще-то эти так называемые "поддельные" полностью перебраные, тем более если их от новых не отличить! Так сказать ручная работа! И если они лучше новых и дешевле, то это проблемы Автокраза!
    6. 2121
      2121 з Украина
Kremenchuk
      18 січня 2011 22:48 #9503
      0
      Так это не ново, в Горыславцях собирали КРАЗы c б/у запчастей.
    7. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      18 січня 2011 23:07 #9508
      0
      Ну вообще то если обьективно оценивать данную новость то это прямая конкуренция заводу выпускающие новые машины, а с другой стороны можно и разрешить им работать и дальше только обязать указывать в документах качество и состояние б/у машин, а покупатель пусть сам выбирает брать ему подержанные-обновлённые или новые, а местному бюджету только плюс будет, ведь продаются б/у легковые авто и никого это не смущает.
    8. Змей__
      Змей__ з Украина
Kremenchug
      19 січня 2011 05:45 #9512
      0
      Запретить налоговую - дабы не мешали работать людям.
    9. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      20 січня 2011 16:30 #9532
      0

      Цитата: Змей__
      Запретить налоговую - дабы не мешали работать людям

      Ну это ВЫ погарячились.
    Криминал / Видео / Фото 12:59 Вівторок 0 853 Поліція викрила браконьєрів на воді, які завдали збитків державі на понад 5 мільйонів гривень До відділення № 2 (м. Кобеляки) Полтавського районного управління поліції 5 квітня близько 05:30 надійшло повідомлення від інспектора служби державної охорони Регіонального ландшафтного парку «Нижньоворсклянський» про виявлення 4-х чоловіків, які займались незаконним виловом риби. Поліція розпочала розслідування.