» » » Задержали начальника облздравуправления
18:03 Субота 0 3 669
18:03, Субота, 11 червня 2005

Задержали начальника облздравуправления

В изолятор временного содержания 27 мая стражи порядка доставили начальника Полтавского областного управления здравоохранения.
По данным центра связей с общественностью областного управления милиции, руководителя задержали прямо в его рабочем кабинете. Там же были проведены обыски, изъята необходимая для следствия документация. Как сообщили в департаменте по связям с общественностью МВД Украины, его подозревают в присвоении в составе группы 1,5 миллионов гривен при покупке медицинского оборудования для потребностей области. Напомним, раньше областные стражи порядка сообщали о возбуждении уголовного дела, поводом для которого стало приобретение управлением здравоохранения двух рентгенодиагностических комплексов, которые не отвечали требованиям тендерной документации и не имели разрешения на использование в медицинской практике Украины. В милиции говорят, что они были изготовлены кустарным способом с использованием узлов и агрегатов разных фирм-производителей. Милиции стало известно, что на двух приобретенных в Одессе фальшивых рентген-апаратах прошли обследования свыше 10 тысяч человек, и уже есть десятки официальных заявлений от людей об ухудшении состояния здоровья после обследования. Стражи порядка не исключают возможности того, что к этому делу могут быть причастны работники прежнего аппарата облгосадминистрации.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Криминал / Фото 11:02 Неділя 0 621 З початку року поліція відкрила 33 кримінальні провадження за фактами домашнього насильства З метою припинення домашнього насильства з початку року на Полтавщині поліцейські вручили кривдникам 1 518 термінових заборонних приписів, склали 1 950 адміністративних матеріалів та відкрили 33 кримінальні провадження. На профілактичному обліку поліції перебуває 5 152 кривдники. За вчинення домашнього насильства особі може загрожувати до 2-х років позбавлення волі.