» » » Мойщик угнал автомобиль с автомойки и разбил его
17:19 Среда 19 3 574
17:19, Среда, 21 июля 2010
Криминал 3 574 19

Мойщик угнал автомобиль с автомойки и разбил его

Мойщик угнал автомобиль с автомойки и разбил его«Вот это помыл машину!», — сказал владелец автомобиля «Шкода Октавиа», когда узнал о похищении своего автомобиля прямо из ангара автомоечной станции. Похитителем выступил сам автомойщик. В милиции он потом объяснил, что хотел просто «просушить» автомобиль после водных процедур.
Около 10:00, 17 июля, на одну из автомоек города Кременчуга приехал 54-летний преподаватель одного из киевских вузов. Мужчина хотел быстро помыть свой автомобиль «Шкода Октавиа» и отправиться дальше по делам.

22-летний автомойщик добросовестно вымыл автомобиль, а потом решил ещё и покататься на нём с ветерком. Взяв с собой товарища, парни выехали в город и объехали несколько улиц. На одной из проезжих частей, горе-водитель не справился с управлением и допустил наезд на бордюр, после чего автомобиль перевернулся на бок. Угонщики бросились бежать, но вскоре они уже сидели в милиции и писали объяснения.

Сейчас данный автомобиль изъят и находится на штрафплощадке. Его техническое состояние неудовлетворительное. На автомобиле почти не осталось «живого» места.

Относительно автомойщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством), сообщает пресс-служба ГУМВД в Полтавской области.
 

Добавить комментарий

19 комментариев
  1. wer
    Добавил wer
    21 июля 2010 22:08
    0
    Нет, ну есть же дебилы на свете!!!
  2. kztu
    Добавил kztu
    21 июля 2010 22:35
    0
    Покаталсо!
  3. Даviд
    Добавил Даviд
    22 июля 2010 08:16
    0
    Такое ощущение что у мойщика вообще мозгов нет!!!
  4. Brabus
    Добавил Brabus
    22 июля 2010 09:45
    0
    Название мойки в студию.
  5. s_ostap
    Добавил s_ostap
    22 июля 2010 11:18
    0
    Интересный вопрос. Откуда у преподавателя взялись денежки на приобретение Шкоды-Октавии. Зарплаты хватит, разве что, на мопед.
  6. oleg14
    Добавил oleg14
    22 июля 2010 11:45
    0
    Вероятно он не первый так раз катался, докатался ;-)






  7. Seth
    Добавил Seth
    22 июля 2010 12:12
    0
    Ого, таких идиотов еще поискать.
  8. Даviд
    Добавил Даviд
    22 июля 2010 12:33
    0
    И вообще кто оставляет ключи в замке зажигания когда ставит машину на мойку?
    Препод тоже додумался.
  9. Ежевика
    Добавил Ежевика
    22 июля 2010 13:59
    0
    Относительно автомойщика решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортным средством)

    Чё тут решать??? И так всё ясно!!!

    Цитата: s_ostap
    Интересный вопрос. Откуда у преподавателя взялись денежки на приобретение Шкоды-Октавии. Зарплаты хватит, разве что, на мопед.

    Какая Вам-то разница?! Жена у препода Глав.бух. крупной компании!!! Или дочь "удачно" вышла замуж, на юбилей папе машину подарила!!! ...Вот же народ! У человека горе! Машину разбили! Ещё и отчитайся на какие "ши-ши" её приобрёл!!!
  10. kztu
    Добавил kztu
    22 июля 2010 17:07
    0
    Ежевика,
    а что задело?
  11. avan
    Добавил avan
    22 июля 2010 17:30
    0
    А Вас задело, что у преподавателя ВУЗа иномарка? Или человек отучившийся сам, защитивший кандидатскую (а может быть и докторскую) диссертацию и учащий других людей не достоин такой машины? Или ездить на таких машинах - это удел ровных пацанов с бурсой за плечами?

    У человека машину угнали, разбили ее.

    А преподаватели, знаете ли, люди не глупые и на Октавию не первой свежести вполне способны честно заработать. И для этого трусить студентов во время сессий на бабки совсем не обязательно.
  12. ras
    Добавил ras
    22 июля 2010 18:36
    0
    Вообще не хорошо считать чужие деньги. А препод заметьте - киевского вуза. У него и ЗП может быть очень неплохая. Да и кто уже запрещал предпринимательством заниматься? Есть уйма вариантов заработать денег. Например репетиторство. Завистники - удавитесь...
  13. kztu
    Добавил kztu
    22 июля 2010 21:59
    0
    Да я не завидую, деньги не считаю - авто есть, просто Ежевика так бурно реагирует на комментарии, аж жуть!
  14. kztu
    Добавил kztu
    22 июля 2010 22:01
    0
    Просто кандидатские и докторские делаются тоже за деньги, а взятки берут, или кто возразить может? При чем пытаются брать с тех, кто реально знает предмет!
  15. avan
    Добавил avan
    22 июля 2010 23:40
    0
    Я могу. У меня есть среди друзей несколько к.х.н., есть к.б.н., один к.ф.-м.н. Единственные деньги, которые были потрачены ими в связи с получением ученых степеней - это деньги на фуршет для членов комиссии и присутствующих на защите.
    Так что не везде деньги рулят, к счастью.
  16. kztu
    Добавил kztu
    23 июля 2010 08:00
    0
    avan,
    То, что они друзья не значит что они Вам рассказывают все подробности своей жизни, опять же что такое 2-3 человека, по ним тоже нельзя судить, я например знаю людей, которые готовы за деньги получить ученую степень... и что?
  17. Ежевика
    Добавил Ежевика
    23 июля 2010 08:21
    0
    Цитата: kztu
    Да я не завидую, деньги не считаю - авто есть, просто Ежевика так бурно реагирует на комментарии, аж жуть!

    Просто меня возмущает такой подход к делу! Из потерпевшего уже преступника делают!
  18. Kirill-ua
    Добавил Kirill-ua
    23 июля 2010 12:45
    0
    Машина за 70000 грн в 54 года это такое чудо. Неужели он не может себе этого позволить?
  19. avan
    Добавил avan
    23 июля 2010 16:27
    0
    Линию не потеряли?

    Вы тут распинались, что со всех трусят капусту за получение ученых степеней. Я привел в пример своих друзей, с которыми я 5 лет учился (сам в аспирантуру потом не пошел), а не людей, с которыми в кафе познакомился.

    За период моего обучения ни мне, ни моим друзьям-знакомым (а их далеко не 3-5 человек и не только на моем факультете) никто не намекнул на то, что хорошо было бы заплатить за зачет (экзамен). Этого не было в принципе. Так что у меня нет оснований не верить им (ибо в аспирантуре учат те же преподаватели, которые учат студентов).

    А то, что у Вас есть люди, готовые за деньги купить себе дипломы, то Бог им судья.
Криминал / Фото 12:20 Четверг 0 867 В Кременчуге задержали преступную группу вымогателей, похищавшую людей Во время проведения комплекса оперативно-следственных действий с участием подразделений полиции ГУ НП, Кременчугского отдела полиции, под процессуальным руководством прокуратуры задержаны четверо местных жителей, которые обоснованно подозреваются в совершении тяжких преступлений на территории города Кременчуга.