|
Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?
|
|
АвтоКрАЗ, автомобили, алкоголь, бензин, благоустройство, выборы, ГАИ, горисполком, дети, дороги, ДТП, заболевания, законодательство, зарплаты, КВСЗ, коммунальщики, конкурсы, кражи, маршрутки, милиция, мошенничество, мусор, налоги, налоговая, Олег Бабаев, оружие, отопление, пожары, праздники, предприниматели, проверки, продукты питания, производство, ремонты, смерть, суды, убийства, Укртатнафта, цены, школы
Показать все теги
|
|
|
«Укртатнафта» продолжает отгружать запрещённый бензин
 ПАО «Укртатнафта» продолжает производство и отгрузку компонентов автомобильных бензинов КБ-92 и КБ-95, несмотря на аннулирование Госпотребстандартом технических условий на их выпуск. Как сообщает OilNews, аннулирование техусловий на производство компонентов бензина означает запрет их производства. Таким образом, производство и реализация «Укртатнафтой» КБ-92 и КБ-95 является нелегальным. В распоряжении OilNews оказались паспорта качества на КБ-92 и КБ-95, датированные соответственно 3 и 9 марта 2010 г. По оперативным данным, на 10 марта завод отгрузил в адрес своего контрагента ООО «Визора» 8029,9 т КБ-92 и 8635,6 т КБ-95.
«Только вчера (10 марта) отгрузили два состава КБ, более 7 тыс. т», – сообщил источник на заводе.
Напомним, во исполнение постановления правительства (№1682-р от 23.12.2009 г. и №283-р от 24.02.2010 г.) Госкомитет по вопросам технического регулирования и потребительской политики Украины 9 марта аннулировал действие технических условий (ТУ) на производство компонентов автомобильных бензинов, уведомив об этом Кабинет министров (письмо №17776-1-2/19 от 2 марта 2010 г.).
В октябре-декабре 2009 г. «Укртатнафта» выпустила более 123 тыс. т КБ-92 и КБ-95. По данным «Укрзалізниці» в январе-феврале 2010 г. с завода было отгружено более 65 тыс. т компонентов бензина.
Напомним, КБ-92 и КБ-95 являются аналогами товарных бензинов А-92 и А-95 соответственно, но обладают несколько ухудшенными характеристиками по ряду параметров (в частности по содержанию серы). При этом они облагаются пониженной ставкой акцизного сбора в размере 20 евро/т, тогда как акциз на товарный бензин составляет 110 евро/т. В связи с этим суммарная недоплата акцизного сбора с НДС на выпуске КБ «Укртатнафтой» за период их выпуска составила более 220 млн. грн.
Новости по теме:
|
Популярные новости:
{sblocks_topnews}
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
|
|