|
Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?
|
|
АвтоКрАЗ, автомобили, алкоголь, бензин, благоустройство, выборы, ГАИ, горисполком, дети, дороги, ДТП, заболевания, законодательство, зарплаты, КВСЗ, коммунальщики, конкурсы, кражи, маршрутки, милиция, мошенничество, мусор, налоги, налоговая, Олег Бабаев, оружие, отопление, пожары, праздники, предприниматели, проверки, продукты питания, производство, ремонты, смерть, суды, убийства, Укртатнафта, цены, школы
Показать все теги
|
|
|
Татарстан рассчитывает на возобновление деятельности СП «Укртатнафта» с избранием Януковича президентом
Татарстан рассчитывает на возобновление деятельности ЗАО «Укртатнафта» в виде совместного предприятия в связи с избранием нового президента Украины, сообщил премьер-министр республики, председатель совета директоров ОАО «Татнефть» Рустам Минниханов журналистам в пятницу. Он сказал, что переговоры с новым руководством Украины пока не проводились. «Мы будем работать в этом направлении, потому что наши права ущемлены. Во всяком случае, сегодня, когда к власти пришёл Янукович, у нас шансы, я думаю, появились», — отметил Р.Минниханов.
ЗАО «Укртатнафта» было создано в соответствии с указами президентов Украины и Татарстана в 1994 году на базе Кременчугского НПЗ. Ранее 18,296% акций НПЗ принадлежало структурам, близким к ОАО «Татнефть», еще 28,7788% — министерству имущества Татарстана. В результате судебных разбирательств доля татарстанских акционеров в ЗАО практически обнулена, а на предприятии появился новый крупный акционер — связанное с группой «Приват» ООО «Корсан» (владеет 19,449% акций).
«Татнефть», которая ранее была основным поставщиком сырья на Кременчугский НПЗ, в сложившейся ситуации прекратила отгрузку нефти на завод и предъявила иск к Украине через международный арбитраж, требуя возмещения $1,1 млрд ущерба, позже увеличив сумму иска до $2,4 млрд.
НАК «Нафтогаз Украины» в настоящее время принадлежит 43,054% акций «Укртатнафты».
Новости по теме:
|
Популярные новости:
{sblocks_topnews}
Сегодня, мы гарантируем Вам самые низкие цены на стекло Skoda Fabia в Москве, приезжайте, и мы Вам это докажем.
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
|
|