» » » «Укртатнафта» заявляет о нарушении «УТН-Восток» обязательств по использованию бренда «Укртатнафта»
17:16 Вівторок 0 2 592
17:16, Вівторок, 28 липня 2009
Бизнес 2 592 0

«Укртатнафта» заявляет о нарушении «УТН-Восток» обязательств по использованию бренда «Укртатнафта»

Компания «Укртатнафта» заявляет, что компания «УТН-Восток» (Киев) нарушает обязательства по использованию бренда «Укртатнафта» на своих автозаправочных станциях. Об этом сообщила пресс-служба «Укртатнафты». “Компания «УТН-Восток» нарушает свои обязательства в рамках лицензионного договора на право использования знаков для товаров и услуг, заключенного 1 июня 2005 г.”, - говорится в сообщении.
Со своей стороны, как отмечается, «Укртатнафта» в полном объёме выполняет все свои обязательства по этому лицензионному договору. Компания подчёркивает, что владелец сети АЗС («УТН-Восток» входит в группу компаний «Вик Ойл») на протяжении длительного периода не соблюдает условия двусторонних соглашений, чем наносит прямой вред репутации «Укртатнафты». “Из-за систематических нарушений условий договора со стороны ООО «УТН-Восток» взаимоотношения между компаниями фактически перешли в плоскость противостояния и конфликта”, - говорится в сообщении.

Согласно условиям договора, «УТН-Восток» использует знак «Укртатнафты», но при этом не указывает, что знак используется по лицензии; не согласовывает увеличение количества объектов, где используется знак; самостоятельно определяет объекты и сроки использования знака «Укртатнафта» и другое.

В соответствии с дополнительным соглашением к лицензионному договору знак «Укртатнафта» может использоваться «УТН-Восток» на территории 103 АЗС. “Однако, по имеющейся информации, «УТН-Восток» дополнительно использует знак «Укртатнафты» ещё на 15 АЗС. Неблагонадёжные партнёры пошли ещё дальше, указав на своих фирменных бланках, что они являются официальным дилером «Укртатнафты»”, - подчёркивает компания. «Укртатнафта» заявляет, что не предоставляла «УТН-Восток» никаких прав и полномочий на осуществление дилерской деятельности.

Кроме этого, согласно сообщению, «УТН-Восток» не обеспечивает надлежащего качества реализуемых товаров и предоставляемых услуг, о чём документально свидетельствуют неоднократные жалобы и рекламации клиентов владельца сети АЗС. “Факты низкой культуры обслуживания на АЗС «УТН-Восток» подтверждаются письмами потребителей. Также зафиксированы многочисленные жалобы от владельцев топливных карт «УТН-Восток», которые имели проблемы с их использованием или не могли по ним заправиться. Потребители массово обращаются в АО «Укртатнафта» с жалобами и просьбами о возмещении ущерба”, - сообщает «Укртатнафта», отмечая, что фактически такие действия «УТН-Восток» законодательство Украины признает недобросовестной конкуренцией на розничном рынке нефтепродуктов.

«Укртатнафта» называет такую ситуацию недопустимой и намерена в ближайшее время приостановить действия соответствующего лицензионного договора с «УТН-Восток».
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес / Фото 14:32 Субота 0 408 Експорт товарів з Полтавщини в січні збільшився на 44% Полтавщина демонструє значне зростання у зовнішній торгівлі. Підприємства регіону співпрацюють з партнерами з 90 країн світу. За січень поточного року експорт збільшився на понад 44%, а імпорт — на 8%. Про це повідомив Філіп Пронін, начальник Полтавської ОВА.