» » » Обслуживание налогоплательщиков. Как обратиться в Кременчугскую ОГНИ...
17:07 Неділя 0 3 813
17:07, Неділя, 15 березня 2009
Бизнес 3 813 0

Обслуживание налогоплательщиков. Как обратиться в Кременчугскую ОГНИ...

Работники Кременчугской объединённой государственной налоговой инспекции осуществляют контроль за своевременностью, полнотой начисления и уплаты налогов и сборов (обязательных платежей); обеспечивают учёт налогоплательщиков; правильность начисления и своевременность поступления этих налогов; анализируют причины и оценивают данные о фактах нарушений налогового законодательства; рассматривают обращения граждан. В Кременчугской ОГНИ работает приёмная граждан, в которой, непосредственно, осуществляется решение проблемных вопросов, с которыми обращаются налогоплательщики, должностными лицами инспекции.
Согласно Приказа ГНА Украины “Об утверждении инструкции о порядке рассмотрения обращений граждан и личного приёма граждан в органах государственной налоговой службы” от 18 июня 2008 года №395 запись на приём к должностному лицу налоговой инспекции заканчивается за 5 дней до установленного по графику дня приёма и проводится ответственным работником налогового органа по адресу: ул. Красина, д. 76, ком. 108 и по телефону 1507.

С начала 2009 года через приёмные граждан Кременчугской ОГНИ проведено 11 приёмов руководством налоговой инспекции. Подавляющее количество затронутых вопросов касались упрощённой системы налогообложения, налога на добавленную стоимость, налогообложение доходов предпринимательской деятельности и контрольно-проверочной работы.

Организация обслуживания налогоплательщиков предусматривает минимизацию прямого контакта между налоговым инспектором и плательщиком, чтобы сделать невозможным влияние человеческого фактора на принятие решений. Поэтому, работа с плательщиками налогов по разъяснению налогового законодательства ведётся исключительно отделом массово-разъяснительной работы и обращений граждан налоговой инспекции.

Если у субъектов ведения хозяйства возникают вопросы, которые нуждаются в практическом решении (выдача исходной корреспонденции, патентов лицензий, свидетельств) в ком. 105 налоговой инспекции работает дежурный инспектор соответствующего отдела. Кроме того, для вновь созданных предпринимателей, каждый 1-й и 3-й вторник месяца проводятся семинары по ознакомлению “начинающих” с базовыми нормами налогового законодательства.

Информацию относительно деятельности государственной налоговой службы, изменений и новостей налогового законодательства можно найти на официальном веб-сайте ГНА Украины: www.sta.gov.ua и ГНА в Полтавской области: www.dpa.pi.net.ua, а также на городском портале www.kremenchug.ua.
Газета «Программа плюс» всегда размещает информацию для налогоплательщиков в специальной рубрике «Налоговая информирует». Узнать вовремя о главном в налогообложении и идти “в ногу с Законом” можно, просматривая еженедельно на телеканале «Визит» передачу «Налоговый вестник», которая выходит каждую среду в 19:50 и каждую субботу в 09:50 (повтор).

Наконец, почти год для налогоплательщиков работает Информационно-справочный департамент государственной налоговой службы Украины, который предоставляет консультации по вопросам налогообложения по тел. 8-800-501-00-70 с 08:00 до 20:00, кроме субботы и воскресенья (бесплатно со стационарных телефонов, e-mail: idd@sta.gov.ua). Информационно–справочная служба налоговой г. Кременчуга тоже всегда к вашим услугам. Поэтому, звоните по телефону, наш номер - 1507.

ГРАФИК ЛИЧНОГО ПРИЁМА ГРАЖДАН
должностными лицами Кременчугской объединённой государственной налоговой инспекции


Звонков Андрей Александрович – начальник Кременчугской ОГНИ – каждый четверг с 14:00 до 18:00.
Година Ирина Ивановна – первый заместитель начальника Кременчугской ОГНИ – каждый понедельник с 14:00 до 18:00.
Корнейчук Игорь Васильевич – первый заместитель начальника Кременчугской ОГНИ - начальник отдела налоговой милиции – каждая среда с 14:00 до 18:00.
Кузнецова Жанна Борисовна – заместитель начальника Кременчугской ОГНИ – каждая среда с 10:00 до 13:00.
Любченко Андрей Анатольевна – заместитель начальника Кременчугской ОГНИ – каждая пятница с 09:00 до 13:00.
Лазько Анатолий Николаевич - заместитель начальника Кременчугской ОГНИ – каждый вторник с 14:00 до 18:00.
Ищенко Евгений Васильевич – заместитель начальника Кременчугской ОГНИ – каждый четверг с 09:00 до 13:00.
Луценко Татьяна Валерьевна – начальник управления налогообложения юридических лиц – каждый вторник с 09:00 до 13:00.
Сова Светлана Дмитриевна – начальник управления налогообложения физических лиц – каждый понедельник с 14:00 до 18:00.
Савицкая Ольга Ивановна – начальник управления налогового контроля юридических лиц – каждый понедельник с 14:00 до 18:00.
Гичко Александр Борисович – заместитель начальника управления погашения просроченных налоговых обязательств – каждая пятница с 14:00 до 17:00.
Лощенко Светлана Викторовна - начальник управления учёта и отчётности – каждый вторник с 09:00 до 13:00.
Шуба Алла Владимировна – начальник юридического управления – каждый вторник с 09:00 до 13:00.
Гичко Лариса Евгеньевна – начальник отдела персонала - каждая пятница с 14:00 до 17:00.
Липка Лилия Георгиевна – начальник отдела апелляций – каждая среда с 10:30 до 13:00.
Тищенко Ольга Николаевна – начальник отдела массово-разъяснительной работы и обращений граждан – каждый четверг с 14:00 до 18:00.

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----