» » » Кременчугская ОГНИ информирует
19:07 П’ятниця 0 2 066
19:07, П’ятниця, 9 січня 2009
Бизнес 2 066 0

Кременчугская ОГНИ информирует

К сведению налогоплательщиков! 22 января 2009 года с 15:00 до 16:00 будет работать телефонная “горячая линия” по номеру 2-45-20 при участии Первого заместителя начальника Кременчугской ОГНИ Ирины Ивановны Годиной на тему: «Последние изменения в налоговом законодательстве, принятые Законом Украины “О Государственном бюджете Украины на 2009 год”. Основные направления работы Кременчугской ОГНИ в 2009 году. Декларирование доходов граждан. Стратегический курс Украины на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Актуальные вопросы администрирования НДС, предотвращение возникновения “налоговых ям”, противодействие “минимизации” доходов и убыточности предприятий. Преимущества представления отчётности по электронной почте».
***
К сведению землепользователей!
Кременчугская объединённая государственная налоговая инспекция напоминает – последний день представления расчёта суммы земельного налога и арендной платы за земельные участки государственной и коммунальной собственности на 2009 год – 2 февраля 2009 года.

***
К сведению плательщиков земельного налога!
Кременчугская ОГНИ сообщает о проведении бесплатного семинара по актуальным вопросам налогообложения земли в 2009 году и относительно приведения платы за пользование земельными участками государственной и коммунальной собственности в соответствие с требованиями действующего законодательства. Семинар состоится 15 января 2009 года в 11:00 в актовом зале Кременчугской ОГНИ (ул. Красина, д. 76, 4-й этаж), телефон для справки 007.

***
Кременчугская ОГНИ сообщает, что Законом Украины “О Государственном бюджете Украины на 2009 год” установлено, что с 1 января 2009 года минимальная заработная плата составляет 605 грн. Размер налоговой социальной льготы в 2009 году составляет 302,50 грн. и не меняется до конца года.
Предельный размер дохода, начисленного в интересах плательщика налога в течение отчётного налогового месяца как заработная плата, к которому может применяться налоговая социальная льгота, не должен превышать – 937 гривен.

***
К сведению арендаторов земли государственной и коммунальной собственности!
В связи с установлением размера минимальной арендной платы – не ниже 3% денежной оценки земли, всем арендаторам необходимо перезаключить договоры и осуществить перерасчёт обязательств за 2008 год.

***
К сведению налогоплательщиков!
15 января 2009 года с 15:00 до 16:00 будет работать телефонная “горячая линия” по номеру 2-45-20 при участии заместителя начальника Кременчугской ОГНИ Ищенко Евгения Васильевича на тему: «Декларирование доходов граждан. Порядок представления отчётности частными предпринимателями, ответственность за неподачу её или несвоевременное представление. Преимущества представления отчётности в электронном виде».

Отдел массово-разъяснительной работы и обращений граждан Кременчугской ОГНИ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----