» » » «Арбат Престиж» продаёт украинскую сеть в 10 раз дешевле себестоимости
14:53 Вівторок 0 2 812
14:53, Вівторок, 23 вересня 2008
Бизнес 2 812 0

«Арбат Престиж» продаёт украинскую сеть в 10 раз дешевле себестоимости

«Арбат Престиж» продаёт украинскую сеть магазинов за сумму, в 10 раз меньшую, чем объём вложенных в развитие регионального подразделения инвестиций, сообщает газета «Коммерсант». “Парфюмерно-косметическая сеть «Арбат Престиж» попыталась продать украинский дивизион - права аренды 27 магазинов всего за 5-6 миллионов долларов, хотя с 2007 года ритейлер вложил в экспансию на Украину более 50 миллионов долларов”, - отмечает издание.
Газета ссылается на инвестиционный меморандум, подготовленный к продаже украинского дивизиона сети, согласно которому на продажу выставлены права аренды магазинов общей площадью 9,836 тысячи квадратных метров в Киеве, Белой Церкви, Днепропетровске, Черкассах, Кременчуге, Донецке, Харькове, Горловке, Полтаве и Северодонецке.

Предложение о покупке получили, в частности, сети ProStor и Brocard Group, но оно их не заинтересовало, уточняет издание. Как добавляет газета, если компания так и не найдёт покупателя, в течение месяца она закроет оставшиеся на Украине 16 магазинов, и этот дивизион «Арбат Престижа» прекратит существование.

Компания «Арбат Престиж» основана Владимиром Некрасовым в 1989 году, первый магазин открыт в 1998 году. На начало апреля сеть объединяла 95 магазинов в России и на Украине. Общая выручка компании в 2007 году составила 471,48 миллиона долларов, а выручка украинского подразделения - 6,9 миллиона долларов.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----