» » » Акционерные собрания перерастут в акционерный разгром
21:34 Четвер 0 2 181
21:34, Четвер, 21 серпня 2008
Бизнес 2 181 0

Акционерные собрания перерастут в акционерный разгром

Руководители Кременчугского завода технического углерода (ОАО «КЗТУ») готовятся к проведению акционерных собраний, после проведения которых на предприятии может всё измениться. Главное содержание подготовки - в этот раз прибытие на предприятие подразделений «Беркута» уже не будет.
Так же на ОАО «КЗТУ» не приедет акционер Любовь Михайлова, которая ещё месяц назад владела свыше 49% акций предприятия и ничего с этого в последние годы не имела. Представитель донецкого бизнес-клана в дальнейшем не будет принимать участие в собраниях акционеров ОАО «КЗТУ» по достаточно практичной причине. Свои акции гражданка Греции Любовь Михайлова продала одному из крупнейших украинских олигархов Константину Жеваго, который уже владеет Стахановским заводом технического углерода.
“Именно по его просьбе, акционеры соберутся 30 октября, чтобы окончательно выяснить все отношения между собой”, - сообщили на предприятии.

ОАО «КЗТУ» сегодня контролирует столичный миллионер Мирослав Балдис. Относительно его бывшего оппонента - Любови Михайловой, то как она отмечала ранее “...в настоящее время на территории Украины группой лиц, при участии ОАО “Кременчугский завод технического углерода” и связанных с его отдельными руководителями иностранных предприятий как, например, чешская компания «Mertrade SPOL S R.O.» (P.O.Box 76, trida Spojencu 22 CZ — 771 11, Olomouc Czeck Republic, VAT number: CZ00576328, Bank : Komercni banka a.s. Tr. Svobody 14, 779 11 Olomouc ACC. 190 911 930 217/0100, IBAN: CZ9001000000190911930217, SWIFT (BIC): KOMBCZPPXXX) проводится хозяйственная деятельность, направленная на присвоение средств, уклонение от налогообложения, продажа товаров за пределы Украины по заниженным ценам, и выведение полученных средств в офшорные зоны...”
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 718 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.