» » » В Кременчуге до 26 августа налоговая не будет карать игровой бизнес
09:34 П’ятниця 0 2 229
09:34, П’ятниця, 8 серпня 2008
Бизнес 2 229 0

В Кременчуге до 26 августа налоговая не будет карать игровой бизнес

Предпринимателей, которые самовольно установили игровые автоматы и у которых нет соответствующих лицензий Полтавской облгосадминистрации, налоговая не будет наказывать. Налоговики, которые раньше проверяли работу игрового бинеса, дали своим клиентам отсрочку на узаконивание работы салонов с “однорукими бандитами”.
Такие льготы предоставила предпринимателям Кременчуга исполняющая обязанности начальника Кременчугской ОГНИ Ирина Година, которая провела встречу с владельцами игрового бизнеса, - сообщает Кременчугская объединённая налоговая инспекция.

“Из 17 субъектов игрового бизнеса у пяти предприятий не было лицензий облгосадминистрации, но некоторые из них предъявили их на этом совещании. Ирина Ивановна предупредила об ответственности за эти нарушения, но отметила, что - "мы не настроены применять карательные меры”, - говорится в сообщении КОГНИ.

Также, налоговики выразили обеспокоенность тем, что ни один выигрыш не было указан в отчётности о доходах физических лиц. “Ведь немногие верят, что в Кременчуге никто никогда не выигрывает”, - отмечено в сообщении. Следующая встреча налоговиков и владельцев “одноруких бандитов” состоится 26 августа. До этого времени, тех, кто нарушает требования по наличию лицензий, не будут штрафовать.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 718 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.