» » » «Кременчугмясо» не оставит без конкуренции «Глобинский мясокомбинат»
15:11 Вівторок 0 4 537
15:11, Вівторок, 1 липня 2008
Бизнес 4 537 0

«Кременчугмясо» не оставит без конкуренции «Глобинский мясокомбинат»

В ОАО «Кременчугмясо» имеют свою собственную стратегию экономического прорыва, чтобы не отстать по экономическим показателям от своего конкурента - ОАО «Глобинский мясокомбинат», где построили специальный комплекс по обеспечению предприятия сырьём собственного производства. Однако, полностью глобинский пример в Кременчуге воспроизводить не будут. Об этом «Новостям Полтавщины» сообщил депутат Верховной Рады, бывший председатель правления ОАО «Кременчугмясо» Олег Бабаев.
«Глобинский мясокомбинат», благодаря собственному комплексу по откорму свиней, стал более защищённым от скачков цен и инфляции.
“Конечно здесь не идёт речь о том, чтобы вырваться вперёд, но ряд заданий это предприятие решило”, - сказал Олег Бабаев. По его словам, экономического роста достигают, в первую очередь, благодаря работе служб маркетинга и сбыта. “Я пока не хочу идти таким путём, как на ОАО «Глобинский мясокомбинат». Мы не планируем выращивать свиней, которых и так откармливают в каждом селе. Всё дело в том, что никому такие свиньи с толщиной сала в два кулака не нужны. Все хотят купить мясо, а не сало. Это касается всех покупателей. Поэтому прежде всего, необходимо делать то, чем занимается весь Запад - откармливать свиней, но исключительно мясных пород. Такой комплекс в Кременчугском районе мы тоже начнём строить уже в этом году, а работать этот комплекс начнёт уже в 2009 году”, - отметил народный депутат.
Также по его словам - в Кременчуге откроется новый цех ОАО «Кременчугмясо» по производству полуфабрикатов. До 1 сентября этого года такой цех в городе начнёт работу. Он будет введён в строй за счёт собственных средств предприятия. Строительство обошлось ОАО «Кременчугмясо» в полтора миллиона долларов, а запланированная мощность - 20 тонн мясных полуфабрикатов ежесуточно.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 712 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.