» » » «АвтоКрАЗ» внедряет в производство инновации
13:21 Середа 0 2 231
13:21, Середа, 4 червня 2008
Бизнес 2 231 0

«АвтоКрАЗ» внедряет в производство инновации

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» вошла в список самых инновационных компаний Украины, расположившись на 64-й позиции рейтинга (Украинское Рейтинговое Агентство совместно с Издательским Домом «Галицкие контракты» представили рейтинг инновационных компаний Украины - «Гвардия новаторов»).
При этом в отраслевом рейтинге «АвтоКрАЗ» занял второе место, улучшив свои позиции по сравнению с прошлым годом. Ранжирование предприятий по уровню новаторства осуществлялось на основании критериев, которые характеризуют инновационные, инвестиционные и технологические процессы в компаниях, а именно: эффективность инвестиций в предприятие, инновационную и научно-техническую активность, производительностб труда, энергоёмкость производства, техническую вооружённость труда.

Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» наращивает объёмы выпуска автомобилей КрАЗ и активно модернизирует производство, внедряя в производственный процесс прогрессивные технологии и высокопродуктивное оборудование. В 2007 году автозавод ввёл в эксплуатацию около 50 единиц технологического оборудования.

В сборочном производстве внедрён высокотехнологический комплекс лазерной резки, на котором в настоящее время обрабатывается более 500 наименований деталей, что позволило исключить расходы на подготовку производства по изготовлению штамповой оснастки.

Участок гибких технологий пополнился прессом гибочным гидравлическим с ЧПУ для изготовления и загибов деталей с высокой точностью, на прессе обрабатывается более 100 наименований деталей. Также на участке гибких технологий введён в эксплуатацию трубозагибочный пресс с ЧПУ для изготовления с высокой точностью деталей системы выхлопа газов автомобилей КрАЗ из труб диаметром 60-120 мм. Смонтированы ножницы гильотин с ЧПУ для резки стального листа толщиной до 12 мм.

В результате внедрения гибких технологий микроплазменной, лазерной резки, гибки на прессах с ЧПУ аннулированы свыше 500 наименований штамповой оснастки (совмещенные штампы для вырубки деталей по контуру и пробивки отверстий, штампы для гибки и др.).

Внедрение в производство нового оборудования позволило значительно повысить качество деталей, многократно увеличить производительность, снизить себестоимость, расширить конструкторские возможности при проектировании новых деталей.

Программа технического перевооружения предусматривает инвестирование в 2008 году в новые технологии около 20 млн. дол. США.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 710 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.