» » » Депутаты не любят «АТБ»
15:27 Субота 1 2 747
15:27, Субота, 3 травня 2008
Бизнес 2 747 1

Депутаты не любят «АТБ»

Депутаты Кременчугского городского совета не позволили строить в центре города супермаркет «АТБ». Они дважды пытались рассмотреть на сессии вопрос об этом торговом центре.
Представители бизнеса из Днепропетровска планировали построить супермаркет в нашем городе на углу улиц Первомайская и Пролетарская. Поэтому проектов решений по этому вопросу - два. По первому - разрешение на строительство нужно предоставить. По второму решению, принятие которого инициировала фракция БЮТ в городском совете, корпорации «АТБ» решили помахать рукой, то есть, отказать.

О том, что «АТБ» нечего делать на перекрёстке этих улиц на сессионном заседании горсовета заявил народный депутат Украины от блока БЮТ Олег Бабаев. Аргументы запрета, в изложении председателя фракции БЮТ горсовета и руководителя Центрального рынка Евгения Холода, следующие. Первое, появление супермаркета «АТБ» в этом районе ухудшит экологию. Второе - «АТБ» ухудшит транспортную развязку на углу этих улиц, где автомобильные пробки уже стали традиционными.

Дополнение по этому поводу от депутата городского совета Валентина Стасюка. Он говорит, что тоже выступает за запрет, но его интересует следующий вопрос: почему в этом месте супермаркет «АТБ» будет влиять на экологию, а супермаркет «Билла», который планируется построить в ста метрах - на экологию не будет влиять?

Резюме обсуждения - депутаты против, чтобы на перекрестке улиц Первомайская и Пролетарская когда-то появился супермаркет «АТБ». Но представителей корпорации «АТБ» принятое решение никак не огорчает:

“Этот участок находится в нашей собственности. В акте записано, что этот земельный участок может использоваться для развития бизнеса. Мы будем договариваться. Если не выйдет, то торговый центр всё равно будет построен”, - так прокомментировал «Новостям Полтавщины» принятое решение Виталий Рудниченко, заместитель директора компании «АТБ» по развитию. “Конкуренции с супермаркетом «Билла» мы не боимся. Цены на продукты питания в сети «АТБ» одни из наименьших и мы имеем своего покупателя”, - добавил он.

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. romix
      romix з Украина
Dnepropetrovsk
      5 травня 2008 21:57 #757
      0
      Холод с бабаем боятся что их рынку придт пис.ец. потому и ссцут. а стасюку тока повод нужен де-то вые.нуцца!!! вот он бл. свои тачки отрабатывает. а экология ему до пи.ды! а бабаю надо было раньше думать., кагда денпрянам землю дарили. он же сц.ко в городе тода сидел!!!