» » » Мясо массово завозят из Польши
16:54 Четвер 0 2 641
16:54, Четвер, 24 квітня 2008
Бизнес 2 641 0

Мясо массово завозят из Польши

Производители мясной и колбасной продукции Полтавской области заключают соглашения на поставку сырья из Польши. В частности, ОАО «Кременчугмясо» - крупнейший производитель мясной и колбасной продукции области заключило соглашение на закупку 4500 тонн сырья в Польше - сообщила председатель правления ОАО Ирина Дроздова.
“Мы получили все соответствующие сертификационные документы для заключения такого соглашения. Также получены все разрешения ветеринарной службы для осуществления поставок сырья. Первые двадцать тонн сырья уже поступили на предприятие”, - отметила глава правления ОАО. По её словам, стоимость сырья, которое поступает на ОАО «Кременчугмясо» из Польши, значительно ниже той, которую предлагают в живом весе в Украине.

“Первый квартал мы закончили не так, как мы этого хотели. Из-за отсутствия сырья были невероятно тяжёлые условия работы. Результаты, которые достигнуты предприятием позитивные, но не те, на которые рассчитывали. Нами выработаны около трёх тысяч тонн продукции за первый квартал 2008 года, что на уровне прошлогодних показателей”, - сказала И. Дроздова.

“В целом, мы сегодня делаем всё, чтобы наша продукция не дорожала. Иначе на неё снижается спрос. Для этого заключены прямые договора на поставки сырья из Польши. Проведена инспекция польских предприятий и по результатам инспекции начато сотрудничество”, - добавила голова правления ОАО «Кременчугмясо».

Новини Полтавщини
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес / Фото 14:32 Субота 0 407 Експорт товарів з Полтавщини в січні збільшився на 44% Полтавщина демонструє значне зростання у зовнішній торгівлі. Підприємства регіону співпрацюють з партнерами з 90 країн світу. За січень поточного року експорт збільшився на понад 44%, а імпорт — на 8%. Про це повідомив Філіп Пронін, начальник Полтавської ОВА.