» » » В I квартале «АвтоКрАЗ» увеличил выпуск автомобилей на 20%
15:35 Вівторок 0 2 729
15:35, Вівторок, 15 квітня 2008
Бизнес 2 729 0

В I квартале «АвтоКрАЗ» увеличил выпуск автомобилей на 20%

В первом квартале 2008 года ХК «АвтоКрАЗ» увеличила объём производства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 20%: с главного конвейера Кременчугского автозавода сошли 1209 автомобилей КрАЗ и машинокомплектов (автомобилей в разобранном виде для поставки на сборочные производства). Об этом сообщила пресс-служба компании.
В общем выпуске автомобилей доля самосвалов составила 44,9%, общего назначения – 42,1%, тягачей – 13%. Доля автомобилей КрАЗ, укомплектованных двигателями Евро-2 составила 84%.

Продажи автомобилей КрАЗ в первом квартале составили 1083 единицы (темп роста к аналогичному периоду прошлого года составил 106%).

В общем объёме реализованной за 3 месяца 2008 года продукции доля автомобилей, отгруженных украинским потребителям, составила 43%. Холдинговая Компания «АвтоКрАЗ» увеличила поставки автомобилей украинским потребителям по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,3 раза.

В первом квартале 2008 года ХК «АвтоКрАЗ» увеличила реализацию запасных частей к автомобилям КрАЗ по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 1,6 раза – до 12,9 млн. грн.

Через фирменный торговый центр, расположенный в Кременчуге и являющийся крупнейшим в странах СНГ по розничной продаже запасных частей к автомобилям КрАЗ, продано запасных частей на сумму 2,1 млн. грн. (темп роста к соответствующему периоду прошлого года – 124%).

ugmk.info
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----