» » » ГКЦБФР не зафиксировала регистрацию акционеров на собрании «Укртатнафты»
01:26 Субота 0 2 404
01:26, Субота, 15 березня 2008
Бизнес 2 404 0

ГКЦБФР не зафиксировала регистрацию акционеров на собрании «Укртатнафты»

Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку не зафиксировала зарегистрированных акционеров для участия в общем собрании акционеров компании «Укртатнафта» 14 марта. Об этом говорится в протоколе ГКЦБФР.
В протоколе указано, что реестр акционеров для проведения собрания предоставлен не был. Кроме того, согласно решению Семёновского районного суда Полтавской области от 13 марта, финансовой компании «Укрнефтегаз», которая является держателем реестра акционеров «Укртатнафты», и самой «Укртатнафте» запрещено проводить собрание акционеров.

“Запрещено проводить информационное и организационное обеспечение проведения общего собрания акционеров, в том числе регистрацию участников, подсчёт голосов, а также предоставление других услуг”, - говорится в протоколе. Цитируемый протокол подписан в частности и председателем правления «Укртатнафты» Павлом Овчаренко.

Как сообщалось ранее, в конце января «Укртатнафта» объявила о проведении собрания акционеров. В повестку дня были включены вопросы распределения прибыли по итогам 2006-2007 годов и утверждение сроков выплаты дивидендов, смены председателя и членов наблюдательного совета, а также смены членов правления «Укртатнафты». Вопроса о смене председателя правления компании в этой повестке дня собрания акционеров не было.

5 марта в газете «Крещатик» было опубликовано объявление о дополнении повестки дня собрания акционеров, в частности, вопросом о смене председателя правления «Укртатнафты». Сама компания заявила о незаконности данного дополнения.

Ранее министр топлива и энергетики, пребывая в Кременчуге, сообщил, что собрание акционеров «Укрататнафты» 14 марта было открыто, и после этого был объявлен перерыв до 18 марта и перенос собрания в центральный офис «Нефтегаза Украины» в Киеве.

В конце мая 2007 года «Нефтегаз Украины» сконцентрировал 61,354% «Укртатнафты». Председателем правления компании является Павел Овчаренко.

BIN
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 718 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.