» » » «Укртатнафта» начала закупку украинской и российской нефти
13:42 Четвер 0 2 476
13:42, Четвер, 15 листопада 2007
Бизнес 2 476 0

«Укртатнафта» начала закупку украинской и российской нефти

«Укртатнафта» закупила 176 тысяч тонн украинской нефти и ещё 165 тысяч тонн сырья поставит танкерами в Одессу, заявил председатель правления «Укртатнафты» Павел Овчаренко.
“Теперь вне зависимости от того, восстановим мы прежние поставки или нет, мы будем импортировать на Украину до 100 тысяч тонн нефти в месяц морским путём”, - сообщил Овчаренко.

Месяц назад, после того, как Павел Овчаренко восстановился в должности главы «Укртатнафты», «Татнефть» прекратила поставки сырья на завод. «Татнефть» предостерегла также другие российские нефтяные компании о недопустимости поставлять нефть на Кременчугский НПЗ.

Как сообщили в АО «Укртатнафта», в морском порту Новороссийска ожидает налива сырой нефти в объёме 80 тысяч тонн танкер Seabravery. Погрузка нефти была запланирована на 11-12 ноября и задерживается из-за штормовой обстановки. Продавцом выступила российская компания «Роснефть». Нефть будет доставлена в порт Одессы, а затем по железной дороге на Кременчугский НПЗ.

По мнению экспертов, менеджмент «Роснефти» не мог бы принять самостоятельного решения об отгрузке нефти в Кременчуг без политического одобрения “сверху”. Прямую поддержку Укртатнафте выразил депутат Госдумы РФ, член думского комитета по безопасности Геннадий Гудков, а также зампред комитета Госдумы РФ по науке Олег Денисов.

Вовремя
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----