» » » «Укртатнафта» ворует чужую нефть
22:44 Четвер 0 2 579
22:44, Четвер, 8 листопада 2007
Бизнес 2 579 0

«Укртатнафта» ворует чужую нефть

Чтобы избежать остановки производства в результате прекращения поставок нефти российской компанией «Татнефть», Кременчугский НПЗ («Укртатнафта») вынужден незаконно использовать для переработки российское давальческое сырье. Об этом журналистам сообщил осведомлённый источник на заводе.
Согласно данным рапорта диспетчера по состоянию на 1 ноября, полезные остатки нефти на предприятии составляли несколько десятков тысяч тонн. Среди них находилась нефть, поставленная российскими компаниями по давальческим схемам. Несмотря на отсутствие заявок и без оформления актов сдачи сырья, нефть была пущена в переработку, что может спровоцировать скандал с собственниками нефти.

Как сообщалось, первый заместитель гендиректора «Татнефти» Наиль Маганов заявил, что ОАО «Татнефть» возобновит поставки нефти для ЗАО «Укртатнафта», как только будет возвращён его законный директор и предприятие будет в состоянии выполнять свои обязательства перед поставщиком. По его словам, объёмы поставок татарстанской нефти на Кременчугский НПЗ определяются экономической целесообразностью. При этом Маганов отметил, что у «Татнефти» в настоящее время нет проблем с размещением нефти на переработку как на внутреннем, так и внешнем рынке.

Версии
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----