» » » «Укртатнафта» вышла на прибыльную работу
18:06 Четвер 0 2 549
18:06, Четвер, 8 листопада 2007
Бизнес 2 549 0

«Укртатнафта» вышла на прибыльную работу

ЗАО «Укртатнафта» вышло на прибыльную работу и в октябре получило 6,7 млн. грн. чистой прибыли. Как передаёт корреспондент УНИАН, об этом сообщил председатель Правления ЗАО «Укртатнафта» Павел Овчаренко сегодня на пресс-конференции в Кременчуге.
По его словам, такой положительный финансовый результат был достигнут фактически за последнюю декаду октября, несмотря на значительное снижение объёмов переработки нефтяного сырья. В октябре компания переработала 388,8 тыс. тонн нефти, а в сентябре объём переработки составлял 544,2 тыс. тонн, сообщил П. Овчаренко.

По его словам, выход на данный уровень прибыли стал возможным благодаря своевременным и эффективным управленческим решениям в сфере нормализации финансово-производственной деятельности компании, в том числе, переходу на прямые контракты с компаниями - владельцами сетей АЗС и крупными промышленными предприятиями. Кроме того, было устранено монопольное положение в области реализации нефтепродуктов производства ЗАО «Укртатнафта» компании «Новойл» (аффилированной с должностными лицами АО «Татнефть», Россия).

Также П. Овчаренко добавил, что по итогам 9 месяцев компания получила 127 млн. грн. убытка и все документы, связанные с убыточной работой предприятия под руководством бывшего менеджмента, переданы в правоохранительные органы Украины, а также в правоохранительные органы Российской Федерации и доведены до руководства Республики Татарстан. По словам П. Овчаренко, только с апреля по сентябрь 2007 года с использованием схем уклонения от налогов при поставках нефти на предприятия компания потеряла 1 млрд. грн.

УНИАН
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----