» » » Иванов: захват Кременчугского НПЗ - беспредел
13:29 П’ятниця 1 2 560
13:29, П’ятниця, 2 листопада 2007
Бизнес 2 560 1

Иванов: захват Кременчугского НПЗ - беспредел

Россия не оставит без внимания рейдерский захват Кременчугского НПЗ на Украине, заявил сегодня первый вице-премьер РФ Сергей Иванов, открывая заседание правительственной комиссии по вопросам развития промышленности, технологий транспорта.
alt“Я считаю, что этот инцидент является вопиющим фактом, и мы не можем его оставить без внимания, поскольку уже достаточно давно защита интересов российского бизнеса является и наверняка будет являться одним из национальных приоритетов политики российского правительства”.

Сегодняшнее заседание правительственной комиссии посвящено вопросам развития атомного машиностроения и сектора высоких технологий, однако перед заседанием Иванов попросил главу Минпромэнерго РФ Виктора Христенко прокомментировать ситуацию, произошедшую в Кременчуге.

По словам Иванова, этот захват был “на грани закона”, он назвал его “вооруженным рейдерством или беспределом”.

Глава Минпромэнерго сообщил, что российская компания «Татнефть» контролировала это предприятие с 2002 года, но несколько дней назад, по его словам, “группа товарищей с огневой поддержкой по сути захватила предприятие”. “Ситуация достаточно вызывающая и она не может не сказаться на работе предприятия”, — заявил Христенко. “Мы считаем, что „Татнефть“ в своих правах ущемлена”, — сказал министр, добавив, что сейчас “методы “маски-шоу“ середины 90-х годов абсолютно неприемлемы».

Первый вице-премьер поинтересовался у Христенко, обеспечивает ли «Татнефть» до сих пор нефтью Кременчугский НПЗ. Министр ответил, что компания прекратила поставки. Всего этот НПЗ перерабатывает шесть миллионов тонн нефти, а с начала года на него было поставлено четыре миллиона тонн.

KM.RU
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    1 комментар
    1. oleg14
      oleg14 з Российская Федерация
      2 листопада 2007 17:24 #457
      0
      Статью перевирают, Иванов сказал что "за гранью" закона.
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 718 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.