» » » Компания Привата заработала 3% «Укртатнафты» на рокировках с её руководством?
11:52 Середа 0 2 633
11:52, Середа, 24 жовтня 2007
Бизнес 2 633 0

Компания Привата заработала 3% «Укртатнафты» на рокировках с её руководством?

ЗАО «Укртатнафта» по инициативе восстановленного судом в должности председателя правления Павла Овчаренко продало 3% своих акций ОАО «Финансовая компания «Укрнафтогаз», которое ведёт реестр акционеров «Укртатнафты».
“Сейчас в срочном порядке продано 3% доли «Укртатнафты» этому же предприятию, чтобы исключить все законные возможности, на которых «Укртатнафта» в праве самостоятельно вести свой реестр акционеров”, - сказал журналистам отстранённый от должности главы правления компании Сергей Глушко в Киеве во вторник.

В то же время первый заместитель генерального директора «Татнефти» Наиль Маганов сообщил журналистам, что российское АО «Татнефть» восстановит поставки нефти на ЗАО «Укртатнафта» после восстановления в должности председателя правления компании Сергея Глушко.

“У нас есть договор с «Укртатнафтой» о поставках нефти. Как только Глушко займёт своё рабочее место, мы обратимся в суды и в «Транснефть», чтобы разблокировать поставки”, - сказал Маганов.

Как сообщалось, возглавлявший «Укртатнафту» в 2003-2004 годах Павел Овчаренко по решению Сумского апелляционного суда о его восстановлении в должности в пятницу приступил к руководству предприятием. В то же время председатель правления «Укртатнафты» Сергей Глушко заявил о силовом захвате предприятия. В этой связи АО «Татнефть», являющееся основным поставщиком сырья на НПЗ, прекратило поставки нефти.

Премьер-министр Татарстана, председатель совета директоров ОАО «Татнефть» Рустам Минниханов 19 октября обратился к президенту и Кабинету министров Украины с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг ЗАО «Укртатнафта».

По информации СМИ, «Укрнафтогаз» является компанией, контролируемой Приватом.

Украинская правда
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----