» » » МВД разбирается с “чисто рейдерским захватом” «Укртатнафты»
22:39 Субота 0 2 390
22:39, Субота, 20 жовтня 2007
Бизнес 2 390 0

МВД разбирается с “чисто рейдерским захватом” «Укртатнафты»

Министерство внутренних дел расследует обстоятельства смены руководства крупнейшего в стране нефтеперерабатывающего завода ЗАО «Укртатнафта».
“Это чисто рейдерский захват. Первый заместитель министра МВД Николай Корниенко сейчас занимается этим делом”, - сообщил вице-премьер Андрей Клюев журналистам в пятницу. По его словам, отстранённый в пятницу от руководства «Укртатнафтой» директор Сергей Глушко в настоящее время уже “на работе”.

В то же время агентству «Интерфакс-Украина» пока не удалось связаться с Глушко и уточнить у него информацию о том, удалось ли ему возобновить руководство предприятием.

Вместе с тем, премьер-министр Татарстана, председатель совета директоров ОАО «Татнефть» Рустам Минниханов в пятницу обратился к президенту и кабинету министров Украины с просьбой вмешаться в ситуацию вокруг ЗАО «Укртатнафта».

В распространённом заявлении Минниханова говорится о “рейдерском захвате крупнейшего нефтеперерабатывающего предприятия Украины и грубейшем нарушении интересов его российских акционеров”.

“Воспользовавшись текущей политической ситуацией в Украине, заинтересованные лица сформировали псевдоюридические основания для установления контроля над заводом”, - подчёркивается в сообщении.

Как сообщалось, возглавлявший «Укртатнафту» в 2003-2004 годах Павел Овчаренко по решению Сумского апелляционного суда о его восстановлении в должности в пятницу приступил к руководству предприятием, тогда как Глушко заявил о силовом захвате НПЗ.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----