» » » «АвтоКрАЗБанк» организовал фонд финансирования строительства
17:33 Четвер 0 2 990
17:33, Четвер, 26 липня 2007
Бизнес 2 990 0

«АвтоКрАЗБанк» организовал фонд финансирования строительства

ОАОАКБ «АвтоКрАЗБанк» совместно со своим партнёром - ООО «Социальная инициатива Москва-Севастополь» создал фонд финансирования строительства. Об этом сообщило руководство банка.
Целью фонда является получение доверителями фонда в собственность жилья, которое строится в Севастополе. По этому проекту планируется построить микрорайон из девяти многоквартирных жилых домов. Общий объём финансирования составляет около 300 млн. грн. Плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию - 1 ноября 2008 года.

Банк является управляющим фонда, в функции которого входит привлечение средств от физических и юридических лиц (доверителей фонда) и управление ими согласно законодательству и правилам фонда.

Функции застройщика выполняет общество с ограниченной ответственностью «Социальная инициатива Москва-Севастополь» (разрешение на выполнение строительных работ выдано в марте 2007 г. Севастопольской инспекцией государственного архитектурно-строительного контроля согласно государственному акту на право постоянного пользования землёй.

Напомним, Фонд финансирования строительства является современным механизмом привлечения средств граждан в жилищное строительство, который полностью отвечает требованиям Закона “О финансово-кредитных механизмах и управлении имуществом при строительстве жилья и операциях с недвижимостью”, и предоставляет им дополнительные гарантии использования средств по назначению и получению в собственность жилья.

BIN.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----