» » » Иранским Исламским железным дорогам нужны кременчугские тележки
16:48 Понеділок 0 2 808
16:48, Понеділок, 23 липня 2007
Бизнес 2 808 0

Иранским Исламским железным дорогам нужны кременчугские тележки

Крюковский вагоностроительный завод договорился о поставке Иранским Исламским железным дорогам 1000 вагонных тележек. Об этом журналистам сообщил представитель Крюковского вагоностроительного завода.
altПо его данным, в Кременчуг на вагоностроительный завод прибыла делегация из Ирана с целью ознакомления с производством и размещения заказа на изготовление 1000 вагонных тележек. "Это не первый заказ между Крюковским вагоностроительным заводом и Ираном", - отметил представитель. В частности, в июне страны отмечали 10-летие совместной работы в ж/д отрасли.

"Около 10 процентов парка грузовых вагонов Ирана - это вагоны производства Крюковского вагоностроительного завода", - отметил представитель. По его данным, сотрудничество Крюковского вагоностроительного завода и Иранских Исламских железных дорог началось в 1996 году подписанием контракта на поставку полувагонов модели 12-757 ЭИ2, которые были спроектированы и изготовлены под заказ иранцев. Сейчас Крюковский вагоностроительный завод планирует также создание в Иране совместного вагоностроительного предприятия.

Как сообщало агентство, 2006 год Крюковский вагоностроительный завод закончил с чистой нераспределённой прибылью 92,409 млн. гривен. В 2006 году завод сократил чистый доход на 18,5%, или на 257,687 млн. гривен по сравнению с 2005 годом до 1138,075 млн. гривен.

24,95% акций завода, зарегистрированного в форме закрытого акционерного общества, принадлежит холдинговой компании "ТЭКО-Днепрометиз" (Киев).

Мощность завода составляет 200 пассажирских и 8 тыс. грузовых вагонов в год.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 713 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.