» » » Кабмин рассматривает возможность принятия в управление госпакета «Укртатнафты»
18:53 Середа 0 3 034
18:53, Середа, 18 липня 2007
Бизнес 3 034 0

Кабмин рассматривает возможность принятия в управление госпакета «Укртатнафты»

Кабинет Министров рассматривает возможность принятия в управление от Национальной акционерной компании «Нефтегаз Украины» государственного пакета акций компании «Укртатнафта» (Кременчуг). Об этом журналистам сообщил министр экономики Анатолий Кинах.
По его словам, на заседании 18 июля правительство рассматривало проект соответствующего постановления, однако не приняло окончательного решения по данному вопросу, направив документ на доработку.

“Рассматривался вопрос о передаче пакета акций «Укртатнафты» в управление Кабинета Министров. Но, учитывая, что сегодня идёт очень важная работа в составе совместной рабочей группы по пакету размером 18%, правительство этот документ отправило на доработку”, - сказал он.

Как сообщалось ранее, Кабмин рассматривает возможность мирового соглашения с Татарстаном по «Укртатнафте». В конце мая «Нефтегаз Украины» сконцентрировал на своём балансе 61,354% «Укртатнафты».

22 мая министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявлял, что государство намерено вернуть в свою собственность 8,336% акций «Укртатнафты», принадлежащие AmRuz Traiding AG (Швейцария), и 9,96%, принадлежащих SeaGroup International PLC (США).

В мае председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк заявила о поручении первого вице-премьера Николая Азарова передать госпакет акций компании «Укртатнафта» из управления «Нефтегаза Украины» в управление Кабмина.

По состоянию на начало 2007 года 43,054% акций «Укртатнафты» принадлежали «Нефтегазу Украины», 28% акций - Министерству имущества и земельных ресурсов Татарстана, 9,96% - SeaGroup International PLC (США), 8,6% - компании «Татнефть» (Татарстан), 8,336% - компании AmRuz Traiding AG (Швейцария).

В октябре 2006 года правительство Татарстана передало в доверительное управление российской компании «Татнефть» 28% акций «Укртатнафты».

BIN.ua
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----