» » » Французы готовят проект реконструкции установок Кременчугского НПЗ
11:24 Вторник 12 1 758
11:24, Вторник, 27 октября 2015
Бизнес 1 758 12

Французы готовят проект реконструкции установок Кременчугского НПЗ

Французы готовят проект реконструкции установок Кременчугского НПЗПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) заключило соглашение с инжиниринговой компанией AXENS (Франция) о подготовке базового проекта по реконструкции установок гидроочистки нефти и изомеризации С5/С6. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соглашение заключено в сентябре 2015 года, передаёт «Интерфакс».
Как сообщалось, «Укртатнафта» в 2010 году наладила выпуск бензина стандарта Евро-4, благодаря проведённой модернизации одной из установок каталитического риформинга производства №2 под процесс каталитического гидрообессеривания бензинов, которая в конце декабря 2010 года вышла на режим после пусконаладочных работ. Проект был выполнен на базе технологии лицензиара процесса – фирмы Axens (Франция) – с заменой катализаторной системы.

Напомним, Кременчугский НПЗ за девять месяцев 2015 года выпустил 95,749 тыс. тонн бензина А-95 (95,516 тыс. тонн в январе-сентябре 2014-го), 241,653 тыс. тонн бензина А-92 (225,437 тыс. тонн), 333,806 тыс. тонн дизтоплива (430,504 тыс. тонн), 94,722 тыс. тонн авиатоплива РТ (116,135 тыс. тонн).
 

Добавить комментарий

12 комментариев
  1. Рыжий
    Добавил Рыжий
    27 октября 2015 20:26
    +5
    Ппц имея такой ресурс умов и земель....Попуасы скоро нам будут сельское хозяйство восстанавливать.
  2. махно
    Добавил махно
    27 октября 2015 23:32
    +4
    Да рано радуетесь! Это информационная пушка, под второй тур выборов по всей Украине. Мол, какой хозяйственник. А окажемся 15 ноября снова у того корыта, разбитого.
  3. катализатор
    Добавил катализатор
    28 октября 2015 05:03
    -2
    Проект был выполнен на базе технологии лицензиара процесса – фирмы Axens (Франция) – с заменой катализаторной системы.

    Пушкин- махно, какая пушка?эта система давно работает. Припиши еще чего к выборам сказочник.
    Рыжий, кто мешает тебе- умищу взять и выполнить проект реконструкции? Предложи свои услуги на открытом тендере и работай.
  4. Сердж
    Добавил Сердж
    28 октября 2015 06:56
    +5
    катализатор, самая главная задача участников тендера (любого) - выиграть этот самый тендер и получить предоплату. Работать совсем не обязательно, ибо тебя никто после получения денег не найдёт. fellow
  5. катализатор
    Добавил катализатор
    29 октября 2015 06:21
    +3
    Цитата: Сердж
    катализатор, самая главная задача участников тендера (любого) - выиграть этот самый тендер и получить предоплату. Работать совсем не обязательно, ибо тебя никто после получения денег не найдёт. fellow

    если в вашей реальности это так, ради бога, на НПЗ это по другому, там люди работают в отличие от некоторых tongue
    Ученик спросил у Мастера долго ли ждать перемен к лучшему?
    — Если ждать, то долго, — ответил Мастер
  6. Сердж
    Добавил Сердж
    29 октября 2015 08:17
    +3
    Цитата: катализатор
    если в вашей реальности это так, ради бога, на НПЗ это по другому, там люди работают в отличие от некоторых
    Я говорил о том, что глупо объявлять тендеры для участия кого попало - риск потерять много денег присутствует реально и очень близко. Нормальные люди объявляют тендеры уже "заточенные" под определённого поставщика товаров или услуг - под проверенного временем партнёра. Так что Вы можете выставлять свои услуги сколько угодно, но если нет предварительной договоренности, то Вам никогда этот тендер не выиграть. Если, к примеру, это, конечно, не тендер на поставку скрепок канцелярских на смешную сумму... fellow
    Вот я о чём говорил в ответ на Ваше -
    Цитата: катализатор
    Предложи свои услуги на открытом тендере и работай.
  7. катализатор
    Добавил катализатор
    29 октября 2015 10:34
    +3
    З
    Цитата: Сердж
    под проверенного временем партнёра. Так что Вы можете выставлять свои услуги сколько угодно, но если нет предварительной договоренности,

    Вот вот, должен быть проверенный временем партнер, специалист своего дела, и не обязательно иметь предварительную договоренность с заказчиком, достаточно иметь приличную репутацию в предоставлении своих услуг, и естественно адекватную стоимость этих услуг, для того тендеры и проводятся, пора забыть о договорняках, Сейчас уже уходят от таких схем, когда маляры выиишрывают тендера у электриков. Так что не надо....
  8. Сердж
    Добавил Сердж
    29 октября 2015 12:48
    +3
    Цитата: катализатор
    ...достаточно иметь приличную репутацию в предоставлении своих услуг, и естественно адекватную стоимость этих услуг...
    Если Вас не было на рынке, то откуда репутация? А если она у Вас есть, значит, Вы - проверенный партнёр, о чём я, собственно, выше и говорил.

    Цитата: катализатор
    ...для того тендеры и проводятся, пора забыть о договорняках, Сейчас уже уходят от таких схем, когда маляры выиишрывают тендера у электриков. Так что не надо....
    Не питайте понапрасну иллюзий, катализатор! Сама задумка по тендерам изначально преследовала исключение коррупционной составляющей, но из-за дырок в законодательстве для мошенников настал настоящий рай. К сожалению.
    Мы с Вами говорим об одном и том же, только Вы - о том, как должно быть, а я - о том, как оно есть на самом деле. fellow
  9. катализатор
    Добавил катализатор
    29 октября 2015 15:53
    +3
    Цитата: Сердж
    о чём я, собственно, выше и говорил.
    вы говорили-
    Цитата: Сердж
    если нет предварительной договоренности, то Вам никогда этот тендер не выиграть
    Цитата: Сердж
    как оно есть на самом деле

    и как есть на самом деле скажем на нпз ? вы участвовали в тендерах на работы по заводу?мы участвовали, участвовали другие конторы,которые никогда там не работали, и они выигрывали тендер в своей нише услуг, чего не так то?Так как есть на самом деле? просветите?
  10. Сердж
    Добавил Сердж
    29 октября 2015 19:26
    +2
    Цитата: катализатор
    и как есть на самом деле скажем на нпз ? вы участвовали в тендерах на работы по заводу?мы участвовали, участвовали другие конторы,которые никогда там не работали, и они выигрывали тендер в своей нише услуг, чего не так то?Так как есть на самом деле? просветите?
    Я принимал участие в тендерах и принимаю, при чём, с обеих сторон - и как поставщик услуг, и как заказчик, поэтому знаю, о чём говорю. Как там у Вас на НПЗ - я не в курсах и если у вас всё прозрачно, без "объезда" законодательства, откатов и "договорников", то у вас ваще всё зашибись! Вот только в такое верится с трудом, если честно. Если не секрет, в каком сегменте на рынке услуг трудитесь?
  11. nikolay13
    Добавил nikolay13
    30 октября 2015 09:07
    +3
    И все всё знают, и все во всем разбираются... Может перечислите, кем работаете в сфере нефтепереработки, и кем работаете на КНПЗ?
  12. Сердж
    Добавил Сердж
    30 октября 2015 09:11
    +1
    nikolay13, если вопрос ко мне, то я уже ответил чуть выше:
    Цитата: Сердж
    Как там у Вас на НПЗ - я не в курсах...
    smile
Бизнес / Криминал 11:49 Воскресенье 0 604 В Кременчуге снова активизировались «налоговые» мошенники На днях в Кременчуге зафиксированы случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, которые требуют деньги у местных бизнесменов от имени руководителя налоговой инспекции города.