» » » Французы готовят проект реконструкции установок Кременчугского НПЗ
11:24 Вівторок 12 3 205
11:24, Вівторок, 27 жовтня 2015
Бизнес 3 205 12

Французы готовят проект реконструкции установок Кременчугского НПЗ

Французы готовят проект реконструкции установок Кременчугского НПЗПАО «Укртатнафта» (Кременчугский НПЗ) заключило соглашение с инжиниринговой компанией AXENS (Франция) о подготовке базового проекта по реконструкции установок гидроочистки нефти и изомеризации С5/С6. Согласно сообщению компании в системе раскрытия информации Национальной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соглашение заключено в сентябре 2015 года, передаёт «Интерфакс».
Как сообщалось, «Укртатнафта» в 2010 году наладила выпуск бензина стандарта Евро-4, благодаря проведённой модернизации одной из установок каталитического риформинга производства №2 под процесс каталитического гидрообессеривания бензинов, которая в конце декабря 2010 года вышла на режим после пусконаладочных работ. Проект был выполнен на базе технологии лицензиара процесса – фирмы Axens (Франция) – с заменой катализаторной системы.

Напомним, Кременчугский НПЗ за девять месяцев 2015 года выпустил 95,749 тыс. тонн бензина А-95 (95,516 тыс. тонн в январе-сентябре 2014-го), 241,653 тыс. тонн бензина А-92 (225,437 тыс. тонн), 333,806 тыс. тонн дизтоплива (430,504 тыс. тонн), 94,722 тыс. тонн авиатоплива РТ (116,135 тыс. тонн).
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    12 комментарів
    1. Рыжий
      Рыжий з Украина
Kremenchuk
      27 жовтня 2015 20:26 #549851
      +5
      Ппц имея такой ресурс умов и земель....Попуасы скоро нам будут сельское хозяйство восстанавливать.
    2. махно
      махно з Украина
Kiev
      27 жовтня 2015 23:32 #549853
      +4
      Да рано радуетесь! Это информационная пушка, под второй тур выборов по всей Украине. Мол, какой хозяйственник. А окажемся 15 ноября снова у того корыта, разбитого.
    3. катализатор
      катализатор з Украина
Kremenchug
      28 жовтня 2015 05:03 #549854
      -2
      Проект был выполнен на базе технологии лицензиара процесса – фирмы Axens (Франция) – с заменой катализаторной системы.

      Пушкин- махно, какая пушка?эта система давно работает. Припиши еще чего к выборам сказочник.
      Рыжий, кто мешает тебе- умищу взять и выполнить проект реконструкции? Предложи свои услуги на открытом тендере и работай.
    4. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Pavlovsk
      28 жовтня 2015 06:56 #549855
      +5
      катализатор, самая главная задача участников тендера (любого) - выиграть этот самый тендер и получить предоплату. Работать совсем не обязательно, ибо тебя никто после получения денег не найдёт. fellow
    5. катализатор
      катализатор з Украина
Kremenchug
      29 жовтня 2015 06:21 #549859
      +3
      Цитата: Сердж
      катализатор, самая главная задача участников тендера (любого) - выиграть этот самый тендер и получить предоплату. Работать совсем не обязательно, ибо тебя никто после получения денег не найдёт. fellow

      если в вашей реальности это так, ради бога, на НПЗ это по другому, там люди работают в отличие от некоторых tongue
      Ученик спросил у Мастера долго ли ждать перемен к лучшему?
      — Если ждать, то долго, — ответил Мастер
    6. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      29 жовтня 2015 08:17 #549860
      +3
      Цитата: катализатор
      если в вашей реальности это так, ради бога, на НПЗ это по другому, там люди работают в отличие от некоторых
      Я говорил о том, что глупо объявлять тендеры для участия кого попало - риск потерять много денег присутствует реально и очень близко. Нормальные люди объявляют тендеры уже "заточенные" под определённого поставщика товаров или услуг - под проверенного временем партнёра. Так что Вы можете выставлять свои услуги сколько угодно, но если нет предварительной договоренности, то Вам никогда этот тендер не выиграть. Если, к примеру, это, конечно, не тендер на поставку скрепок канцелярских на смешную сумму... fellow
      Вот я о чём говорил в ответ на Ваше -
      Цитата: катализатор
      Предложи свои услуги на открытом тендере и работай.
    7. катализатор
      катализатор з Украина
Zaporizhzhya
      29 жовтня 2015 10:34 #549863
      +3
      З
      Цитата: Сердж
      под проверенного временем партнёра. Так что Вы можете выставлять свои услуги сколько угодно, но если нет предварительной договоренности,

      Вот вот, должен быть проверенный временем партнер, специалист своего дела, и не обязательно иметь предварительную договоренность с заказчиком, достаточно иметь приличную репутацию в предоставлении своих услуг, и естественно адекватную стоимость этих услуг, для того тендеры и проводятся, пора забыть о договорняках, Сейчас уже уходят от таких схем, когда маляры выиишрывают тендера у электриков. Так что не надо....
    8. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      29 жовтня 2015 12:48 #549865
      +3
      Цитата: катализатор
      ...достаточно иметь приличную репутацию в предоставлении своих услуг, и естественно адекватную стоимость этих услуг...
      Если Вас не было на рынке, то откуда репутация? А если она у Вас есть, значит, Вы - проверенный партнёр, о чём я, собственно, выше и говорил.

      Цитата: катализатор
      ...для того тендеры и проводятся, пора забыть о договорняках, Сейчас уже уходят от таких схем, когда маляры выиишрывают тендера у электриков. Так что не надо....
      Не питайте понапрасну иллюзий, катализатор! Сама задумка по тендерам изначально преследовала исключение коррупционной составляющей, но из-за дырок в законодательстве для мошенников настал настоящий рай. К сожалению.
      Мы с Вами говорим об одном и том же, только Вы - о том, как должно быть, а я - о том, как оно есть на самом деле. fellow
    9. катализатор
      катализатор з Украина
Kremenchug
      29 жовтня 2015 15:53 #549866
      +3
      Цитата: Сердж
      о чём я, собственно, выше и говорил.
      вы говорили-
      Цитата: Сердж
      если нет предварительной договоренности, то Вам никогда этот тендер не выиграть
      Цитата: Сердж
      как оно есть на самом деле

      и как есть на самом деле скажем на нпз ? вы участвовали в тендерах на работы по заводу?мы участвовали, участвовали другие конторы,которые никогда там не работали, и они выигрывали тендер в своей нише услуг, чего не так то?Так как есть на самом деле? просветите?
    10. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
      29 жовтня 2015 19:26 #549869
      +2
      Цитата: катализатор
      и как есть на самом деле скажем на нпз ? вы участвовали в тендерах на работы по заводу?мы участвовали, участвовали другие конторы,которые никогда там не работали, и они выигрывали тендер в своей нише услуг, чего не так то?Так как есть на самом деле? просветите?
      Я принимал участие в тендерах и принимаю, при чём, с обеих сторон - и как поставщик услуг, и как заказчик, поэтому знаю, о чём говорю. Как там у Вас на НПЗ - я не в курсах и если у вас всё прозрачно, без "объезда" законодательства, откатов и "договорников", то у вас ваще всё зашибись! Вот только в такое верится с трудом, если честно. Если не секрет, в каком сегменте на рынке услуг трудитесь?
    11. nikolay13
      nikolay13 з Украина
Kremenchug
      30 жовтня 2015 09:07 #549873
      +3
      И все всё знают, и все во всем разбираются... Может перечислите, кем работаете в сфере нефтепереработки, и кем работаете на КНПЗ?
    12. Сердж
      Сердж з Российская Федерация
Saint Petersburg
      30 жовтня 2015 09:11 #549874
      +1
      nikolay13, если вопрос ко мне, то я уже ответил чуть выше:
      Цитата: Сердж
      Как там у Вас на НПЗ - я не в курсах...
      smile