» » » «АвтоКрАЗ» продолжает наращивать темпы производства
21:02 Воскресенье 9 5 124
21:02, Воскресенье, 3 августа 2014
Бизнес 5 124 9

«АвтоКрАЗ» продолжает наращивать темпы производства

«АвтоКрАЗ» продолжает наращивать темпы производства. Фото: autokraz.com.ua«АвтоКрАЗ» продолжает наращивать темпы производства. Фото: autokraz.com.uaИюль по настоящему стал жарким для ПАО «АвтоКрАЗ» — Кременчугскому автозаводу удалось значительно увеличить показатели своей производственной деятельности. Темп роста товарной продукции к предыдущему месяцу составил 143,6%. В июле на главном конвейере предприятия изготовили 131 автомобиль, что практически на 30% больше, чем месяцем ранее, и на столько же выше результата аналогичного периода прошлого года.
Как сообщили в пресс-службе ПАО «АвтоКрАЗ», в общем объёме произведённых в июле автомобилей доля шасси составила 45,8%, бортовых — 42,8%, самосвалов — 1,5%, автомобилей специального назначения — 7,6%, тягачей — 2,3%.

С начала года КрАЗ изготовил 610 автомобилей, что на 44,2% больше аналогичного прошлогоднего показателя. С начала года на 34,5% выросли и продажи, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из общего количества проданных за 7 месяцев автомобилей, экспорт составил около 90%, остальная продукция реализована на внутреннем рынке.

По итогам работы с начала года произошёл рост и по выпуску продукции, поставляемой ПАО «АвтоКрАЗ» по кооперации. В частности, выпуск запасных частей увеличился на 30,5% и составил 31,3 млн, производство литья за этот период выросло почти на 30% и составило около 40 млн грн.
 

Добавить комментарий

9 комментариев
  1. Iva
    Добавил Iva
    3 августа 2014 21:18
    0
    Потрясающий рост!
    -131 машина за месяц!
    Не то что раньше - всего, 180 машин за СУТКИ!
  2. Far
    Добавил Far
    3 августа 2014 21:34
    0
    Цитата: Iva
    Не то что раньше -

    да, не то что раньше 131 машина в год!
  3. Петро
    Добавил Петро
    3 августа 2014 21:43
    0
    to Iva
    Пишите лижбы нагадить.
    За 1986 год было выпущено 30 655 (84 в стутки это максимум, ошибка более чем в 2 раза, данные с википедии) автомобилей КрАЗ — наибольшее количество за годы существования автомобильного завода.
  4. Косс
    Добавил Косс
    3 августа 2014 23:13
    0
    Не к войне ли штампует грузовики в кредит?
  5. Iva
    Добавил Iva
    4 августа 2014 09:47
    0
    Цитата: Петро
    выпущено 30 655 (84 в стутки это максимум, ошибка более чем в 2 раза, данные с википедии

    Да, ну?!
    Ну-ка умножим 84 на 250 рабочих дней в году...
    Что-то не сходится... wink
    К тому же, в сводках было две графы: "изготовленно" и "сдано".
  6. Far
    Добавил Far
    4 августа 2014 11:30
    0
    https://www.youtube.com/watch?v=ifD9eJvw180
    Как создавали КрАЗ

    https://www.youtube.com/watch?v=NVp3eB78ioI
  7. Мерс
    Добавил Мерс
    4 августа 2014 19:44
    0
    Цитата: Far
    Как создавали КрАЗ

    Если бы СССР не создал КрАЗ, до сих пор бы на волах ездили lol И до сих пор КрАЗ работает в основном на тех же мощностях. Станки все еще с 40-х годов ХХ века lol
  8. s_ostap
    Добавил s_ostap
    4 августа 2014 19:55
    0
    Цитата: Мерс
    Цитата: Far
    Как создавали КрАЗ

    Если бы СССР не создал КрАЗ, до сих пор бы на волах ездили lol И до сих пор КрАЗ работает в основном на тех же мощностях. Станки все еще с 40-х годов ХХ века lol

    А кто его знает? Может быть, если бы не было СССР, то сейчас бы жили нормально.
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    5 августа 2014 21:04
    0
    Цитата: s_ostap
    если бы не было СССР, то сейчас бы жили нормально.

    Ну да, в царской России wink
Бизнес / Криминал 11:49 Воскресенье 0 579 В Кременчуге снова активизировались «налоговые» мошенники На днях в Кременчуге зафиксированы случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, которые требуют деньги у местных бизнесменов от имени руководителя налоговой инспекции города.