» » » АО «Укртатнафта» признана победителем в номинации Всеукраинского конкурса “Экологическое качество и безопасность”
20:23 Вівторок 0 2 778
20:23, Вівторок, 26 грудня 2006
Бизнес 2 778 0

АО «Укртатнафта» признана победителем в номинации Всеукраинского конкурса “Экологическое качество и безопасность”

«Укртатнафта» стала победителем V Всеукраинского конкурса “Экологическое качество и безопасность” в номинации “Экологическое совершенство”.
Конкурсной комиссией, в которую вошли специалисты ведущих инжиниринговых компаний, международных органов по сертификации, а также общественных организаций, отмечен высокий уровень экологической безопасности на предприятии. Также был должным образом оценен комплексный подход Компании к вопросам охраны окружающей среды и внедрению экологически безопасных технологий на производстве.

На экологическом конкурсе были отмечены реализованные «Укртатнафтой» экологические проекты, а также мероприятия последних лет. В частности - использование малосернистого жидкого топлива; ввод установки утилизации факельных газов; внедрение замкнутой системы водоснабжения; строительство противофильтрационной завесы вокруг прудов очистительных сооружений; создание системы инженерной защиты промплощадки с откачкой загрязненных вод и нефтепродуктов из подземных горизонтов.

Особенно была отмечена уникальность предприятия, поскольку «Укртатнафта» имеет наивысший в отрасли показатель водооборота и является единственным НПЗ, который работает без сброса стоковых вод в открытые водоемы. “Внимание, которое уделяется «Укртатнафтой» выполнению мероприятий, которые способствуют уменьшению техногенной нагрузки на окружающую природную среду (с учетом международных и европейских требований), свидетельствует о высоком уровне ответственности, экологической культуре и сбалансированном развитии производства, заслуживает высшей оценки”, - считают организаторы конкурса.



Для справки: Действующая на территории промплощадки АО система инженерной защиты признана одной из самых оптимальных и эффективных для предприятий подобного типа. За участие в разработке данной системы главный специалист по охране окружающей среды АО «Укртатнафта» М.В. Беседин недавно был отмечен премией М.К. Байбакова, основанной Международной топливно-энергетической Ассоциацией.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----