» » » Оппозиционер пообещал Жеваго проблемы
16:01 Пятница 13 2 494
16:01, Пятница, 1 ноября 2013
Бизнес 2 494 13

Оппозиционер пообещал Жеваго проблемы

Оппозиция не допустит строительства Белановского ГОКа в Полтавской области железорудной компанией Ferrexpo вопреки мнению местных жителей. Об этом заявил депутат Верховной Рады от партии «УДАР» Сергей Каплин в своём интернет-блоге.
По словам оппозиционера, недавно он получил обращение избирателей своего региона, под которым подписалось более 15 тысяч человек. Люди просят продолжить борьбу против строительства ГОКа в Полтавской области и далее бескомпромиссно бороться против олигархов и их ставленников, отметил С. Каплин.

«Я — единый кандидат от оппозиции своего региона и буду продолжать дело её лидеров, в том числе что касается борьбы против алчного олигархического спрута, паразитирующего на судьбах моей Родины и её народе», — подчеркнул С. Каплин.

Ранее Каплин сообщил, что учёные единодушно высказались против разработки Белановского железорудного месторождения – согласно выводам научно-практической конференции. Он также сообщил, что жители Кременчугского района собрали 40 тысяч подписей под обращением к Президенту Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в ситуацию и не допустить строительства Белановского ГОКа.

Как известно, местные жители недовольны негативным влиянием на окружающую природную среду в результате строительства ГОКа. Напомним, зарегистрированную в Великобритании компанию Ferrexpo Plc. контролирует депутат ВР Константин Жеваго.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
13 комментариев
  1. fordmax
    Добавил fordmax
    1 ноября 2013 17:50
    0
    в том числе что касается борьбы против алчного олигархического спрута, паразитирующего на судьбах моей Родины и её народе»

    -- как самокритично :) ...
  2. Bench
    Добавил Bench
    1 ноября 2013 19:36
    0
    Ах моська, знать она сильна, коль лает на слона lol
  3. oleg14
    Добавил oleg14
    1 ноября 2013 20:47
    0
    Вагонный, КРАЗ, НПЗ уже добили - ОК
    Осталось только не допустить строительства гока
    Пусть этот удар лучше головой ударится
  4. 7_Gala_291
    Добавил 7_Gala_291
    2 ноября 2013 06:25
    0
    Цитата: oleg14
    не допустить

    А детей не жалко, здоровых почти нет и так в Кременчуге! По-вашему, пусть город добьют онко и легочные заболевания, имунная система вам поможет... Отстаивайте у того-же Жеваго КРАЗ, это его вотчина.
  5. fordmax
    Добавил fordmax
    2 ноября 2013 08:37
    0
    Цитата: 7_Gala_291
    По-вашему, пусть город добьют онко и легочные заболевания, имунная система вам поможет...

    их давно добили НПЗ, краз, дормаш и вагонный, а в остальном , депутат захотел от жеваго немного денег вот и пускает слюни

    детей жалко конечно, особенно когда они сидят часами возле компьютеров и закутаные поуши переваливаются по площадкам ... а мамы в это время тертью уборку с доместосом дома проводят. Дети съедают отравы на порядок больше чем вдыхают, не говоря о том что мамочки кушают
  6. писатель
    Добавил писатель
    2 ноября 2013 11:17
    0
    То що їдять- це одна справа. Те чим дихають - інша. Олег тут неправий. Якщо в хаті дров немає для печі, то це не означає, що потрібно стіни хати цієї ломать і балки для того, щоб ними топить - витягати та розпилювати. Слід шукати інші варіанти, ніж палити останню сорочку, аби зігритися

    Мінусів можна наставити мільйон - дома в мене 4 компа та на роботі ще 10. Краще товариство сказати - хто і в чому неправий або навпаки - правий.. І буде спільна точка зору на такі події. Інакше - не варте уваги
  7. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    2 ноября 2013 14:58
    0
    Цитата: писатель
    Мінусів можна наставити мільйон - дома в мене 4 компа та на роботі ще 10

    Если бы они ещё так просто учитывались wink

    Попробуйте из дома поставить 4 минуса или плюса и ещё 10 с работы. fellow
  8. kztu
    Добавил kztu
    2 ноября 2013 16:22
    0
    Цитата: Kanarsky
    Попробуйте из дома поставить 4 минуса

    почему нет?

    Цитата: писатель
    Те чим дихають - інша

    Просто эта борьба с еще не существующим ГОКом, она уже смешна(смешно, да не до смеха), В городе есть лаборатория, которая регулярно фиксирует в воздухе превышение норм различных элементов.Но в том то и вопрос: и что дальше?Зафиксировали и все продолжают дружно вдыхать.Получается, существующие опасные вещества в воздухе, это нормально,(никто против них не выступает, не устраивает демонстраций), а несуществующий ГОК это просто вселенское зло какое то!Нужно сейчас что то делать с нашим воздухом и водой , которую и водой то сложно назвать.Вот куда нужно народные силы привлечь.
  9. писатель
    Добавил писатель
    2 ноября 2013 16:26
    0
    Мабуть трошки не так - на стальзаводі ставлять фільтри, про воду теж ніхто не забуває. А щодо ГЗК то краще починати розмову за екологію до, ніж після
  10. kztu
    Добавил kztu
    2 ноября 2013 16:43
    0
    Цитата: писатель
    про воду теж ніхто не забуває

    и что? она стала качественнее в кранах?Возьмите белую эмалированную посуду и налейте из крана туда воды.в качественной оценке есть такой параметр как цвет, для начала ну и состав тоже...так что не забывать, и улучшать это разные вещи.Опять же стальзавод это не то предприятие которое гадит в городе , НПЗ, сажевый завод, пропарочная.Вы в курсе , что вылетает из этих труб?если взять анализы уходящих газов на этих предприятиях, Вам несуществующий ГОК покажется детской игрушкой.Просто соответствующие службы закрывают на это глаза за соответствующие деньги.Наверное как то так

    просто все видят надвигающуюся беду в виде гока, а говно в воздухе и в воде , которое мы уже СЕЙЧАС едим и вдыхаем всем побоку, так получается?Тогда я подозреваю, что когда построят этот ГОК(а его в любом случае построят), все забудут за этот вред, который он принесет, так же как забыли о существующем.Эти игры в политику и доброго дядю, для кого?Почему тот же Каплин не борется за чистый воздух, и против существующего ГОКа в Комсомольске?
  11. писатель
    Добавил писатель
    2 ноября 2013 16:46
    0
    Погодився - немає заперечень
  12. Iva
    Добавил Iva
    2 ноября 2013 17:38
    0
    Последняя новость!
    - Жеваго застрелился!
    Семья подаёт в суд на депутата, за доведения до самоубийства.
    Ребяты!
    Вы о чём тут спорите?
    Поезд, уже давным-давно ушёл! wink
  13. fordmax
    Добавил fordmax
    3 ноября 2013 06:20
    0
    Цитата: Iva
    Поезд, уже давным-давно ушёл!


    а спорим про продажных депутатов которые пеарятся на чем попало , лишбы про них не забыли
Бизнес / Криминал 11:49 Воскресенье 0 545 В Кременчуге снова активизировались «налоговые» мошенники На днях в Кременчуге зафиксированы случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, которые требуют деньги у местных бизнесменов от имени руководителя налоговой инспекции города.