» » » Будущим предпринимателям дают деньги на бизнес
21:09 Понеділок 0 3 257
21:09, Понеділок, 6 листопада 2006
Бизнес 3 257 0

Будущим предпринимателям дают деньги на бизнес

Городской центр занятости выдает деньги на создание собственного бизнеса. Как рассказала заместитель директора городского центра занятости Людмила Кузнецова, их выдают тем, кто находится на учете в госслужбе не меньше трех месяцев.
Сумма помощи зависит от многих факторов: потеря работы, прежней зарплаты, стажа и другого. Например, по данным центра занятости, переводчик получил на собственный бизнес 7,5 тысяч гривен. Обязательное условие для получения помощи – наличие бизнес-плана. «Все бизнес-планы мы тщательным образом проверяем на пригодность. И только затем выдаем деньги. Но на этом наша работа с человеком не заканчивается, – говорит Людмила Николаевна. – Мы следим за его деятельностью, и если в течение шести месяцев он не начал свое дело, то выданные деньги придется вернуть». На базе центра занятости созданы специальные курсы, на которых можно получить знания по основам бизнеса. По данным госслужбы за 9 месяцев этого года одноразовую помощь получили 88 человек. Среди них 52 молодых специалиста в возрасте до 35 лет. Случаев возврата денег не зафиксировано.

Кременчугский Телеграф
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 716 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.