» » » Мажоритарные акционеры КСЗ называют виновных в захвате предприятия
14:25 П’ятниця 0 2 484
14:25, П’ятниця, 1 вересня 2006
Бизнес 2 484 0

Мажоритарные акционеры КСЗ называют виновных в захвате предприятия

Мажоритарные акционеры ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” заявляют, что так называемый захват предприятия и беспорядки 25 августа организовали представители группы компаний, аффилированных с АКБ “Форум”. Об этом сегодня на пресс-конференции в УНИАН сообщил председатель Наблюдательного совета ОАО “Кременчугский сталелитейный завод” Валерий Новицкий, представляющий интересы мажоритарных акционеров предприятия.
“Это была сознательно спровоцированная акция... Провокация”, - сказал В.Новицкий. По его словам, попытка захвата административного здания предпринята с провокационной целью - бросить тень на представителей вновь избранного руководства Кременчугского сталелитейного завода.

По его мнению, причиной, побудившей миноритарных акционеров к провокационной хулиганской выходке, которой обязательно будет дана справедливая оценка правоохранительными органами, стала смена руководства КСЗ, проведенная в интересах акционеров, владеющих более 60% акций данного предприятия.

“С точки зрения корпоративной логики и действующего законодательства, это - абсолютно нормальный, логичный и легитимный ход. К сожалению, реакция представителей АКБ “Форум” на изменение состава руководства КСЗ излишне эмоциональна, и что самое неприятное - незаконна и деструктивна”, - сказал В.Новицкий.

УНИАН
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----