» » » АМКУ оштрафовал «Кременчугмясо» на 68 тыс. грн.
18:41 Вівторок 10 3 158
18:41, Вівторок, 21 серпня 2012
Бизнес 3 158 10

АМКУ оштрафовал «Кременчугмясо» на 68 тыс. грн.

АМКУ оштрафовал «Кременчугмясо» на 68 тыс. грн.Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО «Кременчугмясо», одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Украины, на 68 тыс. грн. за распространение информации, которая вводила потребителей в заблуждение.
Согласно сообщению комитета, производитель указывал на этикетке колбасы название «Сливочная», при этом в состав продукта входило только молоко сухое обезжиренное.

ПАО «Кременчугмясо» создано в 1998 году, его мощности составляют 70 тонн колбасных изделий и копчёностей в сутки. По итогам 2011 года предприятие получило чистую прибыль в размере 4,85 млн. грн., что на 48% больше, чем в 2010 году.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    10 комментарів
    1. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      21 серпня 2012 20:01 #536403
      0
      Офигеть, а если там указано мясо, а его нет? Тогда шо? Бред какой то. В нашей колбасе мяса хорошо если 10-30 % есть... бред.
    2. юпитер
      юпитер з Российская Федерация
Moscow
      21 серпня 2012 20:29 #536406
      0
      Наверное неточность в подаче информации, название продукта совсем необязывает производителя ложить сливки если это непредусмотрено рецептурой.Но вопрос нарушения рецептуры колбасы санкция АК вполне справедливая.
    3. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      21 серпня 2012 21:26 #536407
      0
      если так вчитываться в название и содержимое (а если еще и проверить реальный состав) продуктов из супермаркетов, то можно оштрафовать чуть ли не любого производителя...
      я не против подобных штрафов, но почему крайним оказалось кременчугмясо?
      опять чтоле жеваго давят? no

      кстати, а что по логике АМКУ должно быть в составе "докторской колбасы"? no
    4. kztu
      kztu з Украина
Kremenchug
      21 серпня 2012 23:12 #536409
      0
      Цитата: -Julia-
      опять чтоле жеваго давят?

      Вы любите кушать их колбасу?
    5. Exzorcist
      Exzorcist з Украина
Kremenchug
      22 серпня 2012 01:15 #536411
      0
      Цитата: -Julia-
      кстати, а что по логике АМКУ должно быть в составе "докторской колбасы"? no

      По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.
    6. -Julia-
      -Julia- з Украина
Komsomolsk
      22 серпня 2012 07:00 #536412
      0
      Exzorcist, к слову о гостах.. обратите внимание -- подавляющее большинство сегодняшних колбас выпускается не по ГОСТу, а по всяким там ТУ/ДСТУ
    7. бухгалер
      бухгалер з Российская Федерация
Moscow
      22 серпня 2012 10:32 #536413
      0
      АМКУ оштрафовал "флагманов "впервые за отсуствие сливок в колбасе только спустя 14 лет с момента его существования. Сливки цена котороых стоит (????) гр/кг они коменсировали водой тобиш логика проста, мясокомбинат зарабатывает методом Остапа Бендера - это вода показатель влаги в продукции который контролируют только они сами. Господа от воды никто не умер а только сколотил бабло.
    8. Lord68
      Lord68 з Украина
Kremenchug
      22 серпня 2012 11:22 #536414
      0
      Цитата: бухгалер
      мясокомбинат зарабатывает методом Остапа Бендера - это вода показатель влаги в продукции который контролируют только они сами.Господа от воды никто не умер а только сколотил бабло.

      так вот откуда «Кременчугмясо» увеличило прибыль на 48%, а мы то думали подъем промышленности! wink
    9. Kanarsky
      Kanarsky з
      22 серпня 2012 13:03 #536416
      0
      Цитата: -Julia-
      не по ГОСТу, а по всяким там ТУ/ДСТУ

      А ДСТУ - это не ГОСТ?
    10. fastovskiy.ja
      fastovskiy.ja з Украина
Kremenchug
      22 серпня 2012 16:00 #536418
      0
      Жаль, что наказали фактически не управление предприячтием, а простіх рабочих мясокомбината, один месяц не получат премию...)). А если честно, то в пищепроме уже стоко дерьма накопилось, что его только и суют в мясо молочные изделия...((. Тут если всех штрафовать за нарушение технологиии производства, то бюджет страны можно увеличить на 200%, не напрягаясь. Обидно, что зачастую колбасные изделия наших производителей стоят гривен минимум на 10 дороже киллограмма чистого мяса, а если учитывать из чего колбасу делают......то нас с вами вообще ни во что не ставят....но ничего скоро выборы и мы этих же засранцев снова выберем, отак и живем!!!((
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 714 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.