» » » АМКУ оштрафовал «Кременчугмясо» на 68 тыс. грн.
18:41 Вторник 10 2 265
18:41, Вторник, 21 августа 2012
Бизнес 2 265 10

АМКУ оштрафовал «Кременчугмясо» на 68 тыс. грн.

АМКУ оштрафовал «Кременчугмясо» на 68 тыс. грн.Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) оштрафовал ПАО «Кременчугмясо», одно из крупнейших мясоперерабатывающих предприятий Украины, на 68 тыс. грн. за распространение информации, которая вводила потребителей в заблуждение.
Согласно сообщению комитета, производитель указывал на этикетке колбасы название «Сливочная», при этом в состав продукта входило только молоко сухое обезжиренное.

ПАО «Кременчугмясо» создано в 1998 году, его мощности составляют 70 тонн колбасных изделий и копчёностей в сутки. По итогам 2011 года предприятие получило чистую прибыль в размере 4,85 млн. грн., что на 48% больше, чем в 2010 году.
 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
10 комментариев
  1. kztu
    Добавил kztu
    21 августа 2012 20:01
    0
    Офигеть, а если там указано мясо, а его нет? Тогда шо? Бред какой то. В нашей колбасе мяса хорошо если 10-30 % есть... бред.
  2. юпитер
    Добавил юпитер
    21 августа 2012 20:29
    0
    Наверное неточность в подаче информации, название продукта совсем необязывает производителя ложить сливки если это непредусмотрено рецептурой.Но вопрос нарушения рецептуры колбасы санкция АК вполне справедливая.
  3. -Julia-
    Добавил -Julia-
    21 августа 2012 21:26
    0
    если так вчитываться в название и содержимое (а если еще и проверить реальный состав) продуктов из супермаркетов, то можно оштрафовать чуть ли не любого производителя...
    я не против подобных штрафов, но почему крайним оказалось кременчугмясо?
    опять чтоле жеваго давят? no

    кстати, а что по логике АМКУ должно быть в составе "докторской колбасы"? no
  4. kztu
    Добавил kztu
    21 августа 2012 23:12
    0
    Цитата: -Julia-
    опять чтоле жеваго давят?

    Вы любите кушать их колбасу?
  5. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    22 августа 2012 01:15
    0
    Цитата: -Julia-
    кстати, а что по логике АМКУ должно быть в составе "докторской колбасы"? no

    По ГОСТу 23670-79 на 100 кг колбасы приходится: говядина жилованная высшего сорта — 25; свинина жилованная полужирная — 70; яйца куриные или меланж — 3; молоко коровье сухое цельное или обезжиренное — 2; пряности и другие материалы, г (на 100 кг несолёного сырья): соль поваренная пищевая — 2090; нитрит натрия — 7,1; сахар-песок или глюкоза — 200; орех мускатный или кардамон молотые — 50.
  6. -Julia-
    Добавил -Julia-
    22 августа 2012 07:00
    0
    Exzorcist, к слову о гостах.. обратите внимание -- подавляющее большинство сегодняшних колбас выпускается не по ГОСТу, а по всяким там ТУ/ДСТУ
  7. бухгалер
    Добавил бухгалер
    22 августа 2012 10:32
    0
    АМКУ оштрафовал "флагманов "впервые за отсуствие сливок в колбасе только спустя 14 лет с момента его существования. Сливки цена котороых стоит (????) гр/кг они коменсировали водой тобиш логика проста, мясокомбинат зарабатывает методом Остапа Бендера - это вода показатель влаги в продукции который контролируют только они сами. Господа от воды никто не умер а только сколотил бабло.
  8. Lord68
    Добавил Lord68
    22 августа 2012 11:22
    0
    Цитата: бухгалер
    мясокомбинат зарабатывает методом Остапа Бендера - это вода показатель влаги в продукции который контролируют только они сами.Господа от воды никто не умер а только сколотил бабло.

    так вот откуда «Кременчугмясо» увеличило прибыль на 48%, а мы то думали подъем промышленности! wink
  9. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    22 августа 2012 13:03
    0
    Цитата: -Julia-
    не по ГОСТу, а по всяким там ТУ/ДСТУ

    А ДСТУ - это не ГОСТ?
  10. fastovskiy.ja
    Добавил fastovskiy.ja
    22 августа 2012 16:00
    0
    Жаль, что наказали фактически не управление предприячтием, а простіх рабочих мясокомбината, один месяц не получат премию...)). А если честно, то в пищепроме уже стоко дерьма накопилось, что его только и суют в мясо молочные изделия...((. Тут если всех штрафовать за нарушение технологиии производства, то бюджет страны можно увеличить на 200%, не напрягаясь. Обидно, что зачастую колбасные изделия наших производителей стоят гривен минимум на 10 дороже киллограмма чистого мяса, а если учитывать из чего колбасу делают......то нас с вами вообще ни во что не ставят....но ничего скоро выборы и мы этих же засранцев снова выберем, отак и живем!!!((
Бизнес / Криминал 11:49 Воскресенье 0 614 В Кременчуге снова активизировались «налоговые» мошенники На днях в Кременчуге зафиксированы случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, которые требуют деньги у местных бизнесменов от имени руководителя налоговой инспекции города.