» » » Кременчугская милиция - “форумпованная”
12:39 П’ятниця 0 2 588
12:39, П’ятниця, 23 червня 2006
Бизнес 2 588 0

Кременчугская милиция - “форумпованная”

ВМО “Молодежь - надежда Украины” и Комитет “Антикоррупция” провели пикетирование пресс-конференции представителей АКБ “Форум”, сообщает Укрпартинформ. По словам лидера ВМО В.Гладчука, руководство “Форума” начало реабилитационную информационную акцию, чтобы снять с себя обвинения в организации побоища на собрании акционеров “Кременчугского сталелитейного завода”.
alt“Все, чтобы они не говорили, не оправдает их, ведь впервые за историю Украины при вооруженном нападении было задержано 172 лица. У нападавших милицией были изъятые доверенности от госпожи Н.Пухальской, которая является членом наблюдательного совета АКБ “Форум”. Этот банк имеет около 30% акций КСЗ и контролирует менеджмент завода. Спор с другими держателями акций, которые не соглашаются с методами управления заводом, банк “Форум”, на наш взгляд, пытается решать бандитскими методами.

Несмотря на то, что после нападения было госпитализировано двенадцать мужчин, лишь 3 нападавших получили судебное наказание. Мы требуем, чтобы были наказаны организаторы, и Н.Пухальскую необходимо вызвать на допрос, пусть объяснит, откуда у бандитов оказалась ее доверенность”, - указал В. Гладчук.

Он также сообщил, что на днях ВМО организовала информационную акцию с целью ознакомить рабочих КСЗ с методами руководства их менеджеров. И акцию разогнала кременчугская милиция.

“Мы законопослушные граждане и о своих намерениях заранее в надлежащей форме проинформировали все местные органы. Начиная пикет, мы предъявили милиционерам все документы, а также их уведомили, но через пять часов после этого милиция прибегла к силовым действиям против нас. Был составлен протокол об административном нарушении, при этом милиция сослалась на постановление Президиума Верховного Совета СССР, поэтому мы были вынуждены свернуть акцию.

К таким действиям местные милиционеры прибегли после совещания с руководством завода, что свидетельствует о коррумпированности местных правоохранительных органов.

Мы обращаемся к Юрию Луценко, контролирует ли он своих подчиненных? Если он считает, что в органах все хорошо, то пусть съездит в Кременчуг и выяснит, почему местная милиция танцует под дудку банка “Форум”?

УРА-Информ
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    Бизнес 13:58 Вівторок 0 718 До уваги контролерів КІК — фізичних осіб! Державна податкова служба України повідомляє, що наразі триває кампанія подання контролюючими особами — фізичними особами Звітів про контрольовані іноземні компанії (далі — КІК) за 2022 та 2023 звітні періоди.