» » » Строительство моста через Днепр турецкой компанией пока отложено
21:43 Воскресенье 10 2 142
21:43, Воскресенье, 25 декабря 2011
Бизнес 2 142 10

Строительство моста через Днепр турецкой компанией пока отложено

Недавно в Полтавской областной госадминистрации прошла встреча между руководством области и представителями турецкой строительной компании Cengiz holding. Предметом переговоров явилась инициатива турецкой стороны о строительстве нового моста через Днепр в городе Кременчуге.
По словам представителей турецкой компании, непосредственное сооружение подобных объектов и работа на мостах, а также строительство дорог являются основными направлениями её деятельности. Кроме того, Cengiz holding готова инвестировать в проект полмиллиарда долларов США. Однако главным условием инвестирования должны стать государственные гарантии возмещения капиталовложений.

Александр Удовиченко, глава госадминистрации в Полтавской области, отметив жизненную важность этого вопроса для области, подчеркнул, что в строительстве такого моста крайне заинтересованы и в соседних регионах, а сам проект обсуждается достаточно давно. Однако помимо значительных инвестиций, для начала возведения моста в Кременчуге существует ещё одно препятствие. Это строительство мостового перехода в Запорожье, без завершения которого приступать к обсуждаемому проекту нельзя.

Тем не менее, уже сейчас существует предварительная договорённость с украинским правительством о выделении 28 млн. гривен на проведение проектных работ.

Турецкая сторона не только с должным пониманием отнеслась к ситуации, но и изъявила готовность проработать другие возможные варианты сотрудничества. К тому же эта встреча была только первыми рабочими переговорами. В дальнейшем стороны готовы и дальше развивать отношения, в том числе и с рассмотрением предложений инвесторов на правительственном уровне.
 

Добавить комментарий

10 комментариев
  1. Exzorcist
    Добавил Exzorcist
    26 декабря 2011 01:35
    0
    Ыыыы в какой раз откладывают, я уже со счета сбился
  2. Iva
    Добавил Iva
    26 декабря 2011 08:50
    0
    Надо же!
    Какая неожиданность!
    Я как раз собрался в Крюков по новому мосту поехать! - Придётся по старому ехать.
  3. Comisar
    Добавил Comisar
    26 декабря 2011 10:15
    0
    Новый построят, когда старый грохнеться...

    З,Ы. А что у нас уже специалисты по постройке мостов перевелись? Будем кормить турецкую экономику?
  4. Medar
    Добавил Medar
    26 декабря 2011 11:42
    0
    По словам представителей турецкой компании, непосредственное сооружение подобных объектов и работа на мостах, а также строительство дорог являются основными направлениями её деятельности.

    это по словам, а на самом ихнем сайте что-то про мосты не нашел, дома да небоскребы. Почему турки ??
  5. Iva
    Добавил Iva
    26 декабря 2011 11:43
    0
    Цитата: Comisar
    А что у нас уже специалисты по постройке мостов перевелись?

    Да нет!
    Турки построят с гарантией ремонта на три-пять лет. Сразу можно к ремонту приступать (Эльдорадо!) А наши могут построить лет на десять, а кому оно надо, так долго ждать ремонта?
  6. Kanarsky
    Добавил Kanarsky
    26 декабря 2011 12:37
    0
    Цитата: Comisar
    Будем кормить турецкую экономику?

    Цитата: Medar
    Почему турки ??

    Потому что:
    Кроме того, Cengiz holding готова инвестировать в проект полмиллиарда долларов США.
  7. Medar
    Добавил Medar
    26 декабря 2011 12:45
    0
    В общем все как обычно - откатят кучу бабла, построят что-то кривое, потом откатят на ремонте, потом все развалится и будут искать крайних.
  8. Comisar
    Добавил Comisar
    26 декабря 2011 16:12
    0
    Кто пояснить, в чем состоит механизи инестиций в постройку моста? Это ведь не производство - это всего лишь объект инфраструктуры.

    Если я не ошибаюсь "инвестиция" - это вложение денег с целью в дальнейшем получать прибыль. Никто ведь не собираеться, дарить полмиллиарда!

    В чем прибыль? Где подвох?
  9. kocmoc1980
    Добавил kocmoc1980
    26 декабря 2011 17:18
    0
    Comisar, прибыль в платном проезде по мосту, эту идею давно уже озвучивали... + настроят как их нить кафешек/магазинов возможно.
  10. oleg14
    Добавил oleg14
    26 декабря 2011 20:33
    0
    kocmoc1980,
    А чтобы быстрее окупился, надо старый закрыть.
Бизнес / Криминал 11:49 Воскресенье 0 631 В Кременчуге снова активизировались «налоговые» мошенники На днях в Кременчуге зафиксированы случаи телефонных звонков от неизвестных лиц, которые требуют деньги у местных бизнесменов от имени руководителя налоговой инспекции города.