» » » Кременчугские предприниматели не выдвигают политических требований и не идут под лозунгами ни одной политической силы
16:37 Вівторок 2 2 525
16:37, Вівторок, 30 листопада 2010
Бизнес 2 525 2

Кременчугские предприниматели не выдвигают политических требований и не идут под лозунгами ни одной политической силы

В этом заверил председатель общественной организации «Народна рада» и координатор акции протеста Михаил Василенко. Требования кременчужан — чисто экономические и касаются лишь обращения к Президенту наложить вето на Налоговый кодекс.
Кременчугских предпринимателей, по словам Михаила Василенко, не устраивает прежде всего, 14-й раздел Налогового кодекса, касающийся упрощённой системы налогообложения.

Не рады представители бизнеса и расширению полномочий налоговой инспекции. Мол, в новом Налоговом кодексе не прописана ответственность налоговиков за неправомерно наложенные штрафы. Даже если предпринимателю удастся доказать это в суде, денег ему никто не вернёт, это не предусмотрено новым законодательством, — отметил Михаил Василенко.

Кременчугских депутатов предприниматели просят обсудить Налоговый кодекс на сессии и дать собственную оценку документу.
 
 

Додати коментар

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
    PIN: ----
    2 комментаря
    1. *ArsenaL*
      *ArsenaL* з Украина
Poltava
      30 листопада 2010 17:32 #8633
      0
      Говорить за всех предпринимателей это неправильно. Многие люди которые стояли под дождем подходили к ВО"Свобода" и общались на разные темы, в основном за Налоговый кодекс, в то время когда государственные чиновники смотрели из окон городского совета на все это действие с недовольствием, и неуважением, так как они незнают что такое мелкий бизнесс, они владельцы большого капитала. Зачем обманываь народ, если вчера в Киеве митингующие были на стороне патриотических сил, они увидили кто есть кто. К власти приходят с помощью политики, некоторые люди голосуют за полит.силы, а не за кандидатов.
      И некоторые выступающие поддерживали Тигипка на выборах.
      Политика и экономика в нашей стране неможет существовать отдельно. И мне непонятно почему наш дорогой мэр, в Киев непоехал к "батяне" отстаивать интересы кремнчугских предпринимателей.
    2. sergant42
      sergant42 з Украина
Kremenchuk
      1 грудня 2010 09:51 #8645
      0
      Бродского сняли, а как же Азаров-кровосис, Тигипко-экстримист, их тоже нужно форматировать. Кужиль единственная кто может заниматся НК и ПФ. А наш дорогой мэр становится потихоньку "одобрямсом" деяний президента, неужели не ясно.
    Бизнес 15:16 Середа 0 653 Чи звільняються ФОП-платників ЄП від штрафів за помилки в податкових звітах під час дії воєнного стану? Чи звільняються фізичні особи-підприємці платники ЄП 3-ої групи від нарахування та сплати штрафних санкцій та пені у разі самостійного виправлення помилок, що призвели до заниження податкового зобов’язання у звітних (податкових) періодах, що припадають на період дії воєнного стану?