|
Какой социальной сети Вы отдаёте предпочтение?
|
|
АвтоКрАЗ, автомобили, алкоголь, бензин, благоустройство, выборы, ГАИ, горисполком, дети, дороги, ДТП, заболевания, законодательство, зарплаты, КВСЗ, коммунальщики, конкурсы, кражи, маршрутки, милиция, мошенничество, мусор, налоги, налоговая, Олег Бабаев, оружие, пожары, праздники, предприниматели, проверки, продукты питания, производство, ремонты, смерть, строительство, суды, убийства, Укртатнафта, цены, школы
Показать все теги
|
|
|
Высший хозсуд отказался вытребовать целостный имущественный комплекс Кременчугского НПЗ у «Укртатнафты»
Высший хозяйственный суд отказал в удовлетворении кассации Министерства топлива и энергетики, которое просило вытребовать целостный имущественный комплекс Кременчугского нефтеперерабатывающего завода у публичного акционерного общества «Укртатнафта». Об этом сообщил источник в Министерстве юстиции. «Минтопэнерго было отказано в удовлетворении кассационных жалоб», — сказал он, не уточнив подробностей, но, добавив, что повторному обжалованию дело не подлежит.
18 февраля Киевский апелляционный хозяйственный суд отказал Министерству топлива и энергетики в удовлетворении апелляции на решение Хозяйственного суда Киева, который отказался вытребовать целостный имущественный комплекс Кременчугского НПЗ.
В марте Министерство топлива и энергетики подало кассацию в Высший хозяйственный суд, рассмотрение дела было назначено на 14 апреля и после несколько раз переносилось.
Стороны дела отказывались комментировать ход судебных разбирательств.
Истцом вместе с Минтопэнерго выступает акционер «Укртатнафты» компания «Корсан» (Днепропетровск), третьим лицом — Кабинет Министров.
Как сообщалось, акционеры «Укртатнафты» на одном из собраний, проходивших в феврале (5, 12 и 19 февраля), утвердили договоры купли-продажи двух пакетов акций НПЗ в размере 18,296% и 28,7788%. Пакет в размере 18,296% был продан «Укртатнафтой» на аукционе ещё 27 июня единственному участнику компании «Корсан» за 2,1 млрд. грн. Этот аукцион состоялся в присутствии прессы, и в результате «Корсан» сконцентрировал 19,4498% НПЗ. В то же время о продаже 28,7788% НПЗ никакой информации не было. Этот пакет был реализован в январе за более чем 2 млрд. грн. Официального подтверждения продажи этого пакета пока нет. Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины» принадлежит 43,054% НПЗ.
Новости по теме:
|
Популярные новости:
{sblocks_topnews}
|
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
|
|
|