Ищу родствеников по фамилии Лёпа

0
Горожане
0
Мой дед Григорий Лёпа жил в городе Кременчуг, попал в немецкую окуппацию .
Партизанил . После пришествия красной армии ... Был осужден на 15 лет , срок отбывал в г. Якутск (урановая шахта) . Жизненная коллизия но , после освобождения мой Дед жениться , и уезжает в г.Инта ( бывшая Коми АССР)В браке с моей бабушкой у него 3 сына и одна дочь Умер когда моему отцу было 6 лет.
Лишь один раз , мой папа был на родине отца это было 40 лет назад ... так сложилась жизнь ( .Контактов с родственниками мы не имели !
У меня растет сын , и мне просто не чего расказать ему о прадеде !!!
В данный момент , я не имею возможности приехать к моему Деду на родину !!!
Знаю что в семье их было 7 детей , в живых осталось 4 человека , мой Дед остался самым младшим в семье .

Я прошу вас помощи в поисках родственников ! Огромное спасибо всем откликнувшимся !
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
lepa,
Про партизанские отряды в Кременчуге я не слышал. Были группы подпольщиков, почти, полностью расстрелянные немцами.
Горожане
+ 266
Великий Гуру

Iva писал:Про партизанские отряды в Кременчуге я не слышал


Мой отец рассказывал, что были партизанские отряды. И он знал командира такого отряда.
Совесть придумали злые люди, что бы она мучила добрых.
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина
Дмитрий Лепа футболист Днепрпетровского Днепра. Знакомый играл с ним в одной команде. Но не настолько их хорошо знаю, что бы лезть с запросами про дедов, прадедов.
AD
Горожане
+ 186
Великий Гуру
Попробуйте обратиться в областной отдел СБУ в г.Полтаве.
Там может сохраниться дело осужденного.
А там обычно есть биографические данные- родители,ближайшие родственники,их занятия,место проживания и пр. Ну и причины осуждения.
Не мешало бы уточнить насчет партизанства.Окрестности Кременчуга партизанскими отрядами не изобиловали.Навскидку- это белецковская организация и все...Плюс отряд УПА ,пришедший из Холодного яра-но это уже после ухода немцев.
Может,он партизанил (если это точно) на Черкасщине или на севере области ?
Благими намерениями вымощена дорога к AD
(c)
Старший сержант запаса.
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте