Ищу деда погибшего на войне

0
Горожане
0
Может кто поможет в поисках захоронения деда, моего товарища из Алма - Аты по предварительным данным он похоронен на Братском кладбище в Кременчуге, фамилия и имя его - Искаков Касымбай. пишите 586948399
Горожане
+ 6
Старожил
помогитенайти, только-что на сайте www.obd-memorial.ru посмотрела - действительно, там указывается, что Ваш дед у нас в Крюкове похоронен. Вот тут сведения о нём, и о том, как он погиб, он под № 1. А что касается именно самого захоронения - то я Крюковский район плоховато знаю, может кто из тех, кто в этом районе живёт могут больше подсказать.
Всё что ни делается - всё к лучшему!!! :-)
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

California писал: А что касается именно самого захоронения - то я Крюковский район плоховато знаю, может кто из тех, кто в этом районе живёт могут больше подсказать.


http://kremenchug-sity.narod.ru/kremen_kosmos/Krukov/Ul_Makarenko.htm#N4
Это так сходу. На фотках есть несколько братских могил.
Сейчас более конкретно спрошу. Может найдем фамилию на самой могиле.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Вот по этой ссылке братская могила на Костромском кладбище в Крюкове (правобережная часть г. Кременчуга):
Братская могила
В ближайшее время (был там сегодня, но сообщение прочитал только вечером) загляну туда и постараюсь найти фамилию вашего деда и сфотографировать плиту с надписью.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Был сегодня в Крюкове по делам службы. Специально заехал на кладбище.
Просмотрел списки всех погибших.
Искакова Касынбая в списках нет...
Посмотрел списки и на братской могиле у Дормаша. Нет и там.
Надо ещё на Реивке посмотреть.
Жаль не записал фамилию второго солдата из списка. Надо и его в списках поискать. Придётся ещё раз катнутся в Крюков.
Где-то я слышал, что в военкомате есть списки всех захороненных в братских могилах. Кто ни будь в курсе этого вопроса?
Ещё раз убеждаюсь как всё, далеко не просто, в нашей истории. Вот, фамилии захороненного солдата в списках нет: пропустили? захоронен в другом месте? - Где?
Всё ясно и просто в теории, а на практике одни непонятки и вопросы.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Сегодня случилась оказия в Крюков, и я опять заглянул на Костромское кладбище. На этот раз я искал уже другую фамилию: Муслимов Икрам. Эту фамилию в списках нашёл! Правда, на плите отлито - "МуслиТов И." Женщина, которая приглядывает за братской могилой, сообщила, что уже несколько человек пытались найти здесь фамилию Искаков. Но на форуме, что-то ни кто не отписался.
Да и сам автор ветки помалкивает.
Горожане
+ 1
Проездом
По Визиту был недавно сюжет, показывали памятник в Чикаловке, чествование ветеранов. Никто не подскажет, если ли где-то списки погибших на том месте?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
aurelio08,
Там много фамилий! Большой мемориал...
Вам кого надо отыскать?
Горожане
+ 1
Проездом
Ищу: Безрук Федор Емельянович, 1915г.р.
Шмицкий Иосиф Данилович, 1900г.р.
Фальщинский Гигель Давидович
Горлов Алексей Терентьевич, 1921г.р.
Подскажите, как добраться до этого мемориала?
Я сама бы съездила туда.
Горожане
+ 3
Местный
Знаю,что мой дед погиб на правом берегу Днепра под Каневом.А вот как можно точно найти место?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте