На машине из Кременчуга в Прагу

0
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Планирую ехать на машине в Прагу. Если кто сможет подсказать своими советами, буду благодарена. Где лучше остановиться? Перед границей на Украине, или в Польше, контакты мест где можно остановиться, если у кого есть. Требования к авто. Другие полезные советы.
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
23:36, 17.04.2013
Элли, очень длинній маршрут..(( Не, если у Вас цель - посмотреть Польшу попутно - то вариант хороший. если же только в Чехию, то не лучше ли туда самолетом, а на месте уже взять машину в рент и покататься по стране?
Мы этой осенью летали в Испанию-Италию, по Испании передвигались на авто, брали в Голдкаре.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Элли
23:51, 17.04.2013
Решили всей семьей машиной, так как объехать хотим и Германию, а в Праге оставляем машину и дальше самолетом на остров в Грецию. Волнует вопрос за машину, тонировка и прочее. И где лучше остановиться? Может кто недавно ездил?
Горожане
+ 509
Аксакал
Белокурая Жози
23:57, 17.04.2013
Элли, бронируйте по маршруту на Букинге отели с бесплатной отменой бронирования. Чтоб потом походу можно было бронирование отменить, если произойдут какие-то изменения в маршруте.
Вы наверняка будете ехать через Львов, пересекать кордон в Мостиской и дальше - через Польшу транзитом. Во Львове заночуйте, рано утром выдвигайтесь, за день проедете Польшу транзитом и на границе еще в Польше заночуете. Ну, а утречком поедете дальше. К обеду прибудете в Прагу.
Но я бы все равно советовала перелет в Прагу. Там берете машину в рент и едете хоть в Германию, хоть куда хотите. Вы сэкономите время и силы. День транзита через Польшу просто выбьет вас из колеи.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Белокурая Жози,

Цитата:Элли, бронируйте по маршруту на Букинге отели с бесплатной отменой бронирования.

Букинге это сайт?
Горожане
+ 509
Аксакал

Элли (17.04.2013, 23:00) писал:Букинге это сайт?


http://www.booking.com/index.ru.html?aid=348191;sid=1939cfb1655652df8f46410ac8ee5ab8;dcid=1
Посмотрите по карте свой маршрут, выберете городишки, где планируете остановиться. Не бойтесь, бронируйте все подряд. Но оьязательно с бесплатной отменой бронирования! Там за сутки-трое можно бронь снять, если планы поменялись

Выбирайте отели с собственной парковкой, на этом можете съкономить. Парковка в Европе - это отдельное удовольствие:-)) Можно попасть на немалую сумму штрафа, если припарковались не там, где это можно. Или не заплатили за парковку:-))
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Белокурая Жози, Спасибо за информацию!
Горожане
+ 509
Аксакал

Элли (17.04.2013, 23:06) писал:Белокурая Жози, Спасибо за информацию!


Не за что!:-) Обращайтесь, если что
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Белокурая Жози, А за машину ничего не знаете? Я машиной в первый раз еду, вот и не знаю что и как.
Горожане
+ 509
Аксакал
Я опять же про рент:-)) Вы можете взять машину в Чехии, а вернуть ее в Германии, к примеру. Я считаю, что это оч удобно.

Элли (17.04.2013, 23:09) писал:Белокурая Жози, А за машину ничего не знаете? Я машиной в первый раз еду, вот и не знаю что и как.


Мы своей не ехали. С тонировкой, слышала есть свои какие-то заморочки. Ну, и у нас на бензине. По Европе хорошо кататься на дизеле. Поэтому решили взять в рент. У них отличный парк, выберете на сайте любую на свой вкус. Полная страховка, пакет "релакс" - и вы не паритесь об угонах, о повреждениях и тд.
"Найжаркіші куточки в пеклі залишені для тих, хто в часи найбільших моральних випробувань зберігав нейтралітет" Данте
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте