Поход на байдарках

0
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер

leka писал:Форумчане, не ходит ли кто в походы на байдарках, хочу мужа отправить на несколько дней, возьмите с собой, плиз, он у меня не требовательный, спортивный, умеет готовить и может не пить на природе


...явно нам не по дороге..., мало того что ты его "сплавляешь", так и пить не даёшь...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Ребыты!
Если уж решите идти на байдарах, то уж лучше по Пслу. Заброска удобная - поездом до Гадяча. Река во всех местах проходимая, плотина, вроде, только одна, "исторических" мест больше... Но новичкам до Поток будет трудно пройти. Зато от Поток можно потренироваться - по Пслу и до Кременчуга.
Горожане
+ 11
Старожил
Iva,
не подскажите кто организует такие забросы?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал
Brabus,
Дело не хитрое!
Поезд Кременчуг-Бахмач. Прицепные вагоны до Гадяча.
Билеты старший группы приобретает заранее, так спокойнее. Поезд уходит вечером, в Гадяче, где-то в 5-ть утра. Вот от станции до Груни (приток Псла) 3 км примерно. Городского транспорта, скорее всего нет, но может, специально к поезду, что ни будь приезжает.
Вообще, заброска - вопрос финансов. Можно и микроавтобус заказать, но влетит в копеечку! Зато, прямо к реке подъехать!
Есть ещё вариант на пол дороги. Но тут без пересадки в Ромодане или Полтаве не обойтись.
Если надо - расскажу.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
http://alpintour.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=1&Itemid=29

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

http://www.skier.com.ua/skierbin/vfor.cgi?skf=get_topic&f=10&t=001091&sorted=
Горожане
+ 47
Почетный
старейшина

alex_73 писал:Так что муж- то, сходил в поход, аль нет ?


Никто из опытных не взял. а отпускать влвоем с таким же новичком я не рискнула, так что, бум ждать следующего лета.
У меня дома у приятеля есть традиция мужская такая-9 мая они по Волге на плотах куда то плывут
Ива, спасибо за наводку.
КАЙ, я строгая, но справедливая-на воде пить нельзя, ему еще детей поднимать
I will survive
Горожане
+ 101
Почетный
старейшина

Peppi писал:Это тоже хрустальная мечта моего детства


Друзья этой весной ходили ( в мае кажеться), только папы и дети на байдарках. Мамам выходные предоставили. Эмоций, фоток и приятных воспоминнаний море.
А какое оптимальное количество байдарок и человек для похода?
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

АДА писал:А какое оптимальное количество байдарок и человек для похода?


Байдарок: 3-5.
Народа: 10-15.
Это для хорошо "спаяных" компаний.
Для первых походов: 2-3 байдары, человек 5-6 народу.
Но это только моё мнение. Я, вообще, не люблю большие компании.
yur
Горожане
+ 4
Гастарбайтер
Псел спокойная река. Южный буг или Черемош будут в плане сплава поинтересней.
Iva
Жандармы
+ 221
Аксакал

yur писал:Псел спокойная река. Южный буг или Черемош будут в плане сплава поинтересней.


Это верно! Адреналина там по более будет, но новичкам там не управиться. Да и многие хотят наоборот - спокойного и приятного отдыха.
(понятно, с определённой долей труда, под "отдыхом" я понимаю не "безделье")
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте