Чем заняться в Карпатах

0
Горожане
+ 77
Старожил
добрый день. хотелось бы услышать мнения и отзывы отдыхавших в Карпатах восены и летом - где, по чем, для чего, почему и зачем.

лыжы не предлагать
Горожане
+ 77
Старожил

vinus10 писал:Там , де гори й полонини, Де стрiмкi потоки-рiки, Де смерiчок ген розмай, ...


авжеж дуже гарна там прыродка
vinus10, вы не могли бы подробнее рассказать о ценах, специфике отдыха и прочих потребительских деталях. если тута нельзя, напишите плз в личьку. спасибо
Горожане
+ 85
Заслуженный
пенсионер
Arsgera,
Я была в Яремче Ивано-Франковская обл. , природа там супер , множество горных речек, есть что посмотреть, но цены на уровне Буковеля, но если летом, то мне кажется что будет дешевле, там рядом Ворохта, 2 национальных парка -Карпатский и Гуцульский, есть что пофоткать и воздухом подышать, к сожалению цены не озвучу и фотки с пленки, давненько было, но в памяти до сих пор остались чудные впечатления, поедьте, думаю понравится!
У настоящей любви нет срока годности:-)
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Arsgera,
отдыхали прошлым летом в июле в Яремче - удовольствия море. Завтра свисните - расскажу, что именно Вам интересно. Отличный отдых!
Горожане
+ 77
Старожил
Кошмар Ирода,
Кипр,
спасибо за информацию.
Кипр, вы не могли бы подробнее немного рассказать
Забаненные
Почетный
старейшина
Форель там, говорят, ловится
"Я смотрел в эти лица и не мог им простить
Того, что у них нет тебя и они могут жить..."
В последнее время мне кажется, что эти строки про мозг. (с) bash
Горожане
+ 131
Великий Гуру
Подробнее значит. Ехали через тур-агенство, какое точно уже не помню.
Отдыхали в Яремче, остановились в клуб-готель "Яремча", его сайт можно найти в интернете, там все посмотреть. Очень понравилось - условия просто царские, сервис европейский, персонал - по нашему приветливый, предоставлял помощь по всем вопросам. В интернете можно найти и другие места где можно пожить, с ценами, условиями и прочим. Это по проживанию.
Что там делать. Просто смотреть на горы бесконечно - красота неописуемая. Дышать воздухом - он там совсем другой. Конные прогулки - просто 2 часа чуда, по горам, по лесу, к водопаду, удовольствие - у меня было полно. Экскурсии - там этого добра много, интересные - ездили на целый день к какому-то водопаду, монастырю, якийсь источник с живительной водой, где паломники водичку набирают. На скалы Довбуша пошли сами - без экскурсии, ноги в руки и вперед по туристическому маршруту, самим лазить тоже понравилось, так же сходили на гору Маковицу, это проверка для городских дохляков - залез, значит сильный (мы залезли). Можно купаться в горных речках - но мне было холодно, можно занимать рафтингом - но я боялась. Можно даже просто гулять под дождем - незабываемые ощущения возвращения в детство (жаль, что потом эти дожди их затопили).
Кухня - ох и вкуснятину они готовят, никакого пуза не хватит, чтоб все напробовать. Я вот так подсела на черничное варенье с травяным чаем, что до сих пор жалею, что у нас не могу такое найти. А еще ж и местный колорит.
И заключительный момент - горы... там такие пейзажи, что просто смотреть можно часами, красота везде, чувствуешь, что окунулся в какую-то сказку, в какую-то фентези, мозг просто взрывается от единства с природой.


Вот такой это отдых - здоровый, подвижный, колоритный.
Горожане
+ 77
Старожил
Кипр,
очень нрааааааа. спасибо большое за информацию. будем думать-размышлять
Горожане
+ 77
Старожил
vinus10, я бывал там проездом. наблюдал красоту из окна - сосны в тумане и горы и потичьки и все таке гарне
Горожане
+ 77
Старожил
vinus10, не расстраивайтесь. все наладится. life is getting better
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте