Летний отдых

0
Горожане
0
Командировочный
Заканчивается май, и вот тут возник вопрос: куда поехать отдохнуть? Предпочтительнее Черное море. В загранку не хочу. Поделитесь своим опытом, где отдыхали и насколько понравилось? В прошлом году были недалеко от Тарханкута "Беляус" база "Голубые небеса", море супер, но надо ехать компанией так как база одна и рядом никого и ничего, пляж чистый и пустынный. Недостаток в кормлении, цена не соизмерима с условиями проживания. Но ради безлюдного пляжа и чистейшего моря туда стоит поехать.
Горожане
0
Проездом
В прошлом году мы отдыхали в Новом Свете. Этот оздоровительный комлекс называется ЗАО "ТОК Новый Свет". Там 9-этажное здание с номерами обычными и люкс, а также немного ниже в можжевеловой роще деревянные 2-х и 3-х местные домики. Мы жили в домике. Это супер... всегда прохладно... 3-х разовое питание, от моря 2 минуты... Питание заказное и вкусное, что всего даже не съедали... А какой запах от можжевельника... белки по веткам скачут... горы, такая кругом природа!!! Пляж галечный, море чистое... :good:

До Нового Света мы ездили в Симеиз. Это красивейший поселок, но цены там дороже, чем в Ялте, а самое главное к морю идти далеко, и очень трудно найти пансионат с питанием... Если кто смотрел фильм "Дикари", то он снят именно в Симеизе. Теперь нашли альтернативу в Новом Свете... Цена на одного человека в 2-х местном домике с 3-х разовым питанием стоил в прошлом году - 120 грн в сутки. В этом году снова собираемся туда же. Кто не был там, советую, не пожалеете... :victory:
Горожане
0
Аксакал

Цитата:До Нового Света мы ездили в Симеиз..Это красивейший поселок, но цены там дороже , чем в Ялте, а самое главное к морю идти далеко, и очень трудно найти пансионат с питанием...


С редкими перерывами отдыхали в Симеизе где-то с 79-80-го года.
Цены - на уровне Ялты. Но не дешевый поселочек однозначно...
Последние годы стало хуже - стало грязнее и появилось больше мажоров.
Мы пансионатами никогда не увлекались. Последние года 4 есть "прибитое" местечко. Не очень далеко от центра, да и от моря, в принципе тоже. Зато там громадный балкон, с которого открывается чудесный вид на весь Симеиз и море внизу. Спать там - просто сказка...

А какая там природа - скала Кошка, Дива, холм Панеа, с обломками генуезской крепости (одна стена и фундмент), под Кошкой фундамент крепости государства Феодора. Кстати, ее отвесные скалы - старое прибежище людей-пауков еще с советских времен. По соседству, в Голубом заливе есть аквапарк.

Оттуда недалеко до перевала Байдарские ворота с их знаменитыми чебуреками... :good:

Да и вообще... Эх... :cray:

P.S. Кстати, вот мой отчет о поездке в Симеиз 3-х летеней давности http://kremenchug.ua/showtopic_134_1.html
Жаль фотки пропали...
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
И я и я хочу на море :drinks:, а кто-нибудь может посоветовать место отдыха тоже в Крыму, но чтоб с беременной женой можно было сьездить и чтоб по цене не оч дорого?

Да и чтоб с аквалангами понырять можно было бы, уж очень мне понравилось :good:, теперь всем "морским" развлечениям предпочитаю дайвинг! :good:
Горожане
0
Командировочный
Если вы сами хотите понырять, то на Тарханкуте организовываются недельные туры с 2-х разовым погружением в день. Мой дядя 2-а года назад ездил (полатки там выдают). Но там скалистый берег и просто практически негде плавать и пляжей хороших нет. Зато там есть подводный музей и много чего интересного. Тогда это стоило 100 S. Для справки: обычное одно погружение с инструктором стоило 250 грн. Мой дядя остался доволен. Кормежка входила в стоимость, правда они там ели почти одни морепродукты.
Горожане
0
Почетный
гражданин
Спасибо, а так чтоб и пляжи хорошие были, кто знает?
Горожане
0
Командировочный
Если хорошие пляжи, значит песок, а если песок то на что там смотреть. По песку ползают только крабики песчанники и бычки. Пляжи великолепные на базе "Небеса Скифов", но вэтом году там цена не измерима с качеством. Но пляж и вода там просто супер! Главное никого нет, там и в волейбол поиграть можно и подурачится. Рядом там стоят машины с дикарями, если любите экстрим, то можно там с полаткой.
Горожане
0
Командировочный
Как пляжи в лазурном? На сколько реально там отдыхать с 5-и летним ребенком? Говорят там камни и при том скользкие. Одни отзываются хорошо, а другие плюются. :pardon:
Горожане
0
Командировочный
Отдыхали с мужем в 2001 году в Лазурном в пансионате "Гелея" - пляжи песчанные, в принципе неплохо и цены нормальнае( по тем временам, незнаю как сейчас)
Горожане
0
Командировочный
А кто что слышал про Окуневку. Может кто-то там побывал? Все обещают там чистое море, а вот что на счет берега? :kez_12:
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте