Египет второсортный курорт - страна попрошаек!

0
Горожане
-2
Проездом
Побывал в Египте больше не поеду! Из мусульманских рук ничего не нужно брать - невкусно. Не зря Египет второсортный курорт. Туда ездят - русские, бедные англичане (отдавая дань традиции, бывшая колония) и остальной быв. соц. лагерь хотя меньше. Думаю и наши скоро наедятся и перестанут. В Турцию уже меньше стали! :respekt:

Тем не менее это Незабываемая поездка!
Поднимались на гору 2.5 часа. по тропе которой ходят и верблюды. через каждые 20 мин бедуинские кафешки с каркаде (цветочный чай):
подняться на верблюде 10 $, в 5-00 встречали рассвет как 3000 лет назад Моисей. По легенде на этой горе Бог дал Моисею скрижали - 10 заповедей.

Бедуины, очень дружелюбный народ, живут в горах, питаются восновном что дает верблюд и верблюжья колючка, вероисповедание - язычество, как у циган есть свой барон.

Каир мусульманский город, средняя зарплата 150 $, все женщины в платочках - мусульманки, есть и православные около 10 милионов(копты) на 50 мил. жителей Египта. Живут мирно, в Каире есть православные храмы на равне с мечетями.

ПИРАМИДЫ-Гиза (окраина Каира)
Горожане
+ 3
Гражданин
совершенно не согласен! Очень колоритная страна.
А из поста выше, я так и не понял, таки больше понравилось, или больше не понравилось уважаемому katorginу в Египте. Если не понравилось, то что именно?
Не прада, что только русские и бедные англичане посещают Египт. Также много итальянцев, немцев, финов... но все это зависит от класса отеля. В некоторых отелях больше туристов из России, а в некоторых тех же итальянцев.
А какое море :up2:


Или вот такое:


А сколько в море живности, правда много и вот таких, не совсем приятных на ощупь:


Короче, мне очень понравилось все. Поеду еще и обязательно с посещением Люксора.
Горожане
+ 39
Заслуженный
пенсионер
...народ, вы чё!!!! Забыли какой "сервис и цены" в Крыму..!!??!! Разве Средиземка или Красное уступает Чёрному...Вряд ли... Уж лучше второсортный Египет и Турция, чем высший сорт Крыма... и причём за 400 баксов в любое время года туда махнуть можна...
...Сегодня с нами ты не пьешь, а завтра Родине изменишь...!!!
Горожане
+ 3
Гражданин
Однозначно - Крым не попадает!!!
И по сервису, и по гостеприимству, и по ценам - Египет и Турция превосходит Крым. А уж о Красном (Египетском) море я вообще молчу :up2: ...
А в Крыму, к сожалению, кроме лесного масива, чистого воздуха и красивого ландшафта, ничего нет... Загубили Крым :stupid:
Горожане
0
Аксакал
Народ, а отдах в Египте - это для вас религиозный акт или философский? ;)

Переношу.
"Если кто-то вас не переваривает, значит не сумел сожрать". :)
Горожане
0
Почетный
гражданин
Вау! Какие красивые фотки! :rolleyes:

Я в Египте ещё не была, но не могу сказать, что есть желание туда поехать..Почти то же самое и в Израиле можно увидеть (арабы, мусульмане), не люблю я их :unsure: Если уж отсюда ехать куда-то отдыхать, то в Европу.
Горожане
0
Проездом
Фотки просто супер!
я дайвер, 4 раза отдыхала в Турции, там и погружалась, а теперь хочу в Египет.
Посоветуйте, куда ехать чтобы не очень дорого, красиво и погружения можно было осуществить.
Жду ваших советов.
Мила.
Горожане
+ 3
Гражданин
mila
Для дайвинга лучше всего подходит Шарм Эльшейх. Такого красивого моря в Египте больше нигде нет. Кораловые рифы, разнообразные рыбки :up2: . Обязательно надо брать бокс для подводной фотосьемки. У меня, к сожалению, его не было :unsure:
Горожане
-2
Проездом
mila
Конечно из-за моря стоит поехать - если только из-за него...
Ну не понимаем мы совки что такое потерять святой дух, у нас же его нет, мы хуже мусульман.
Я там видел ортодоксальных исламистов с синяками на лбу. Они каждые 3 часа молятся даже на трассе у кафе разложили ковер и кланяются. Говорят что в закрытых мусульманских странах даже движение перекрывают в городах во время молитвы.
А мы не молимся и незнаем как. Вот и ездим туда где по дешевле.
[color=red]Кстати почему же так дешево в Египе и какие итальянцы тогда ездят?[/color]
[color=green]Вот вопрос на засыпку - Есть ли разница в косметике или кремы для бритья НИВЕЯ сделанной в Италии и в Турции - последняя в 2 раза дешевле?[/color]Поедьте и Испанию в Малагу увидите что такое сервис, или в Черногорию - какие людиииии...
Но это дело вкуса. Я рад что увидел пирамиды. Было что то великое в Египте.
Да простит меня Бог за злословие :ohmy:
Горожане
+ 28
Местный
Вадим А подскажии де ты обитал в Шарме?
Как автобусы Египта - гоняют ночами? Падают с обрывов по дороге в Каир?
 
Доступ закрыт.
  • Чтобы отвечать в темах данного форума Вам нужно авторизоваться на сайте